欢迎来工商联汽经销商商会技能人才实训基地!
全国工商联汽车经销商商会二手车评估师授权认证中心
查询办学资质 二手车评估师在线报名
人力资源与社会保障部职业培训与技能鉴定
您的位置:中华汽车网校 >> 新闻资讯 >> 行业动态行业动态

2020年度职业技能竞赛 获“全国技术能手”称号人员名单

来源:人社部 阅读:270 更新时间:2021-09-29

各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团人力资源社会保障厅(局),国务院有关部门,有关行业组织、有关企业人事劳动保障工作机构:


为深入贯彻落实习近平总书记对技能人才工作重要指示精神和党的十九届五中全会精神,进一步发挥职业技能竞赛在技能人才工作中的重要作用,加强高技能人才队伍建设,根据我部职业技能竞赛管理有关规定,经审核,决定向徐澳门等1603名在第45届世界技能大赛、中华人民共和国第一届职业技能大赛、2019—2020年度各类职业技能竞赛中取得优异成绩的选手授予“全国技术能手”称号(名单附后),颁发奖章、奖牌和荣誉证书。


希望受表彰的选手以获得的奖励为新起点,戒骄戒躁,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩,继续发挥示范引领作用。希望广大劳动者向受表彰的“全国技术能手”学习,立足工作岗位,刻苦钻研技术,努力提高技能水平,走技能成才、技能报国之路。希望各地区、各部门、各行业企业深入贯彻落实党中央、国务院关于技能人才工作相关文件精神,大力实施技能中国行动,大力发展技工教育,大规模开展职业技能培训,广泛开展职业技能竞赛,健全技能人才培养、使用、评价、激励制度,为加快建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,全面建设社会主义现代化国家、实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献。



2020年度职业技能竞赛

获“全国技术能手”称号人员名单

(共639名)

 

一、全国扶贫职业技能大赛(3名)

韩晓冬 大同泰瑞集团建设有限公司

张荣凯 涿州市技师学院

王荣荣 陕西康嫂家政服务有限公司

二、2020年全国行业职业技能竞赛一类职业技能大赛(212名)

(一)全国工业互联网安全技术技能大赛(7名)

付 浩 山东省公安厅网安总队

林 键 战略支援部队信息工程大学网络空间安全学院

王奕森 战略支援部队信息工程大学网络空间安全学院

娄 睿 战略支援部队信息工程大学网络空间安全学院

孙 钰 北京航空航天大学

关振宇 北京航空航天大学

李大伟 北京航空航天大学

(二)全国网络与信息安全管理职业技能大赛(12名)

刘功瑞 新奥新智物联网有限责任公司

孙浪涛 新奥新智物联网有限责任公司

盛立青 上海银行股份有限公司

李佳兴 北京启明星辰信息安全技术有限公司

张 涌 深圳市鹏金所互联网金融服务有限公司

何 俊 深圳市鹏金所互联网金融服务有限公司

陈文杰 东方财富信息股份有限公司

谢 飞 东方财富信息股份有限公司

高 明 江苏省公安厅

张 祎  江苏省公安厅

赵崔俭 湖南省金盾信息安全等级保护评估中心有限公司

黄 佳 湖南省金盾信息安全等级保护评估中心有限公司

(三)第二届全国新能源汽车关键技术技能大赛(18人)

潘维国 江苏省交通技师学院

王 辰 江苏省交通技师学院

任城龙 绍兴市上虞区职业教育中心(上虞区技工学校)

朱静斌 绍兴市上虞区职业教育中心(上虞区技工学校)

顾晨逸 江苏省无锡交通高等职业技术学校

金传琦 江苏省无锡交通高等职业技术学校

王 新 天津市职业大学

柏秀元 天津市职业大学

韩 振 兰州石化职业技术学院

王 雄 兰州石化职业技术学院

王正科 四川城市职业学院

陈 健 四川城市职业学院

张凯娟 新乡职业技术学院

高恩娟 新乡职业技术学院

罗洋坤 湖南汽车工程职业学院

刘兴恕 湖南汽车工程职业学院

何海龙 开封技师学院

杨 峥 开封技师学院

(四)第九届全国数控技能大赛(46名)

张 冰 北京航星机器制造有限公司

林泽鑫 广州酷谷科技有限公司

王 伟 中国工程物理研究院电子工程研究所

解亚波 山西航天清华装备有限责任公司

郑敬伟 上海航天设备制造总厂有限公司

陈嘉威 广东省机械技师学院

张 斌 无锡技师学院

王厚省 海南省技师学院

赵传强 浙江机电职业技术学院

何延辉 南京工业职业技术大学

宾 立 湖南三一工学院股份有限公司

陆 雄 湖南三一工学院股份有限公司

张永富 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

刘 勇 中国工程物理研究院机械制造工艺研究所

赵洪楼 徐州重型机械有限公司

邵 伟 徐州重型机械有限公司

张 志 湖南工贸技师学院

言瑞捷 湖南工贸技师学院

谢 凯 江苏省惠山中等专业学校

袁 苑 江苏省惠山中等专业学校

贺文斌 衡阳技师学院

曹炎文 衡阳技师学院

陈 月 北京星航机电装备有限公司

刘长坤 北京星航机电装备有限公司

申 浩 山西航天清华装备有限责任公司

王江勇 山西航天清华装备有限责任公司

夏鲁锋 绍兴市上虞大众劳动事务代理(所)有限公司

苏 允 绍兴市上虞大众劳动事务代理(所)有限公司

刘清文 河南工业职业技术学院

盛青山 河南工业职业技术学院

朱亚朋 无锡技师学院

陈旭旦 无锡技师学院

周 蔚 重庆工业职业技术学院

罗应娜 重庆工业职业技术学院

焦玉杰 三河市比特数控技术应用有限公司

刘 明 三河市比特数控技术应用有限公司

辛泳霖 山西航天清华装备有限责任公司

赵星星 山西航天清华装备有限责任公司

孟 冬 中国船舶重工集团公司第七一三研究所

李 松 中国船舶重工集团公司第七一三研究所

袁永烨 广州市技师学院

艾思远 广州市技师学院

林华钊 珠海市技师学院

王洪亮 珠海市技师学院

黄 翔 宁波第二技师学院

许梓谦 宁波第二技师学院

(五)全国人工智能应用技术技能大赛(18名)

赵 伟 深圳职业技术学院

宋振东 深圳职业技术学院

杨李振中广西机电职业技术学院

熊治文 广西机电职业技术学院

李志超 河南经济贸易技师学院

杨景富 河南经济贸易技师学院

熊宣明 江苏省扬州技师学院

张国庆 江苏省扬州技师学院

纪毓涛 青岛市城阳区职业教育中心学校

周月伟 青岛市城阳区职业教育中心学校

徐观生 杭州科技职业技术学院

胡冬生 杭州科技职业技术学院

鲁晓阳 杭州市中策职业学校

倪 浩 杭州市中策职业学校

余洪伟 张家界航空工业职业技术学院

唐道湘 张家界航空工业职业技术学院

栾虔勇 青岛市技师学院

王全胜 青岛市技师学院

(六)第十二届全国交通运输行业职业技能大赛(20名)

颜韵飞 上海地铁维护保障有限公司通号分公司

胡晓波 宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司

徐文涛 深圳地铁运营集团有限公司

黄裕彬 广州地铁集团有限公司

孙逸凡 苏州市轨道交通集团有限公司运营一分公司

王 庆 宁波港集装箱运输有限公司

林元章 宁波港集装箱运输有限公司

张大明 吉首市中顺危险品货物运输有限责任公司

利展康 盐田国际集装箱码头有限公司

周群辉 岳阳市宏图工贸有限公司

梁亚闽 宁波大榭信业码头有限公司

汤艳青 宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司

褚 锋 太仓万方国际码头有限公司

郑 国 宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司

唐义朝 镇江港务集团有限公司

柳子玉 山东港口烟台港客运公司

朱 宝 山东港口烟台港客运公司

毛 琳 山东港口烟台港客运公司

李玉娟 青岛国际邮轮有限公司

王 芳 青岛国际邮轮有限公司

(七)第三届全国农业行业职业技能大赛(25名)

刘洪明 烟台市农业综合执法支队

付 健 通榆县动物卫生监督所

朱俊永 淮安市淮安区动物卫生监督所

臧建金 诸城市畜牧业发展中心

李宗杰 郑州市农业综合行政执法支队

宋亚举 正阳县动物疫病预防控制中心

赵振波 吉林省磐石市红旗岭镇综合服务中心

钱先勇 江苏省泰州市泰兴市古溪镇畜牧兽医站

徐健辉 蠡县农业农村局

李守富 上海市金山区动物疫病预防控制中心

曹 杨 张家港市塘桥农机维修中心

仇 毅 镇江市农业机械培训学校

项腾飞 金华市金东区晓俊汽车维修部

朱锦扬 浙江省丽水市缙云县兆通农机服务有限公司

李先品 久保田农业机械(苏州)有限公司

李志强 深圳市农业科技促进中心

李祝宗 深圳市瑞德安环境技术有限公司

廖用信 武冈市农业农村局

张晓阳 九江市植保植检局

朱友理 江苏省镇江市植保植检站

李群勇 开化丽群家庭农场

郑国华 福安市科茗农业发展有限公司

华慧荟 遂昌永安茶叶专业合作社

陈辉煌 福安市农垦集团有限公司

彭 云 江苏省仪征市化纤生活区怡华苑皓芸茶业

(八)第七届全国印刷行业职业技能大赛(15名)

仲雷刚 徐州绪权印刷有限公司

黄慧华 上海出版印刷高等专科学校

胡雪梅 浙江华人数码科技有限公司

蒋铭杰 上海烟草包装印刷有限公司

李茹洁 厦门市直属机关印刷厂

陈慧昌 深圳技师学院

何滢滢 深圳市亚洲铜设计顾问有限公司

李树章 上海信恕图像设备有限公司

郭孝维 北京中献拓方科技发展有限公司

张海岳 吉林工程技术师范学院

关 锋 北京新华印刷有限公司

陈 寄 湖南天闻新华印务有限公司

丁敬崇 河南新华印刷集团有限公司

关天进 深圳龙腾印刷技术服务有限公司

胡伟伟 江苏凤凰通达印刷有限公司

(九)第十六届“振兴杯”全国青年职业技能大赛(16名)

陶玮栋 杭州市电子信息职业学校

张 博 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司

迟克寒 国网吉林省电力有限公司四平供电公司

种 辉 上汽通用五菱汽车股份有限公司

鄂 驰 国网江西省电力有限公司

杨建生 杭州萧山技师学院

郭龙伟 杭州萧山技师学院

韩迷慧 辽宁省交通高等专科学校

张潇文 沈阳飞机工业(集团)有限公司

赵兴恒 辽宁丰田金杯技师学院

李 南 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司

刘明杰 杭州职业技术学院

杨国心 沈阳飞机工业(集团)有限公司

孟 建 徐州徐工挖掘机械有限公司

王旭东 疏附县职业高中

李万里 徐州重型机械有限公司

(十)第六届全国铁道行业职业技能大赛(35人)

何 静 中国铁路上海局集团有限公司金华车务段

秦欣欣 中国铁路北京局集团有限公司承德车务段

莫贵鸿 中国铁路南宁局集团有限公司玉林车务段

郝 杰 中国铁路北京局集团有限公司邯郸站

利明洛 中国铁路广州局集团有限公司肇庆车务段春湾站

顾若晨 中国铁路上海局集团有限公司合肥机务段

武春光 中国铁路兰州局集团有限公司兰州西机务段

刘 东 中国铁路济南局集团有限公司济南机务段

李 宁 中国铁路呼和浩特局集团有限公司集宁机务

段动车运用车间

刘静雅 中国铁路武汉局集团有限公司武昌南机务段

武汉动车运用车间

陈佳俊 中国铁路南昌局集团有限公司福州动车段

罗红杰 中国铁路上海局集团有限公司上海动车段

王 愿 中国铁路上海局集团有限公司上海动车段

闵 涛 中国铁路武汉局集团有限公司武汉动车段

张爱华 中国铁路武汉局集团有限公司武汉动车段

黄 忆 中国铁路武汉局集团有限公司武汉大功率机

车检修段

赵家强 中国铁路上海局集团有限公司合肥机务段

葛俊涛 中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段

郭 妍 中国铁路西安局集团有限公司西安东车辆段

陈 劼  中国铁路哈尔滨局集团有限公司哈尔滨车辆段

龚传恒 中国铁路南宁局集团有限公司桂林工务段

苏城永 中国铁路南宁局集团有限公司玉林工务段

黄德锦 中国铁路南宁局集团有限公司广西沿海铁路

股份有限公司钦州工务段

杨宇森 中国铁路太原局集团有限公司大秦铁路股份

有限公司太原工务段

石志慧 中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工务段

张婧婧 中国铁路兰州局集团有限公司嘉峪关电务段

吕俊良 中国铁路沈阳局集团有限公司沈阳电务段

姜小亮 中国铁路上海局集团有限公司杭州电务段

甄尚霖 中国铁路北京局集团有限公司石家庄电务段

吴泓亮 中国铁路太原局集团有限公司侯马电务段

徐 博 中国铁路兰州局集团有限公司兰州高铁基础

设施段嘉峪关南接触网维修队

栾亚洲 中国铁路兰州局集团有限公司兰州供电段陇

西供电车间陇西接触网工区

赵荣祥 中国铁路昆明局集团有限公司昆明供电段

何文涛 中国铁路兰州局集团有限公司兰州高铁基础

设施段

马江雁 中国铁路兰州局集团有限公司银川供电段平

凉供电车间

三、2020年全国行业职业技能竞赛二类职业技能竞赛(424名)

(一)全国电子通信行业职业技能竞赛(11名)

唐倩倩 贵州电子信息职业技术学院

张南楠 贵州电子信息职业技术学院

马德光 广西轻工技师学院

甘 路 广西轻工技师学院

张奕超 余姚技师学院(筹)

马高峰 余姚技师学院(筹)

李兴海 唐山工业职业技术学院

刘 博 唐山工业职业技术学院

邢 璐 深圳慧通商务有限公司

刘万李 深圳慧通商务有限公司

何元龙 华为机器有限公司

(二)第十届全国民政行业职业技能竞赛(3名)

刘 艳 合肥大蜀山文化陵园有限公司

王秋梦 襄阳市殡仪馆

郑 滔 上海滨海古园

(三)全国珠宝制作职业技能竞赛(6名)

代会茹 国家珠宝玉石质量监督检验中心实验室有限公司

王利群 国检中心深圳珠宝检验实验室有限公司

张建兰 上海金伯利钻石首饰有限公司

董孝飞 深圳市周大福珠宝制造有限公司

胡 景 深圳市翠绿首饰制造有限公司

罗 湘 佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校

(四)第八届全国水利行业职业技能竞赛(3名)

徐士坤 江苏省江都水利工程管理处

尤文成 江苏省江都水利工程管理处

刘 辉 南水北调东线山东干线有限责任公司

(五)第四届全国体育行业职业技能竞赛(3名)

陈晓佳 中南林业科技大学

肖 婷 华南师范大学

龚肖奕 苏州大学

(六)全国有线广播电视机线员职业技能竞赛(3名)

郑志明 福建广电网络集团股份有限公司莆田分公司

郭振雄 福建广电网络集团股份有限公司莆田分公司

张 良 昆明广程网络科技有限公司

(七)第十五届全国气象行业职业技能竞赛(3名)

李 凤 莱西市气象局

毛国荣 山东省临沂市气象局

马 明 济南市气象局

(八)第十八届全国烟草行业职业技能竞赛(3名)

侯琪琛 红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂

张晓军 张家口卷烟厂有限责任公司

毕永秋 红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂

(九)全国残疾人岗位精英职业技能竞赛(8名)

刘记丰 江门市蓬江区荣盛实业有限公司

郭华旻  自由职业

顾琳聪 温岭市泰基贵翔机械有限公司

鞠 鹏 阿美远东(北京)商业服务有限公司

陈 健 上海奥维斯市场营销服务有限公司广州分公司

张青云 自由职业

沈 丽 自由职业

沈露莉 自由职业

(十)第十八届全国机械行业职业技能竞赛(12名)

池诚增 广汽本田汽车有限公司

钟毓军 广汽本田汽车有限公司

黄杰鹏 广汽丰田汽车有限公司

张 昆 洛阳三隆安装检修有限公司

方林波 湖北三宁化工股份有限公司

胡 磊 湖北三宁化工股份有限公司

崔玉耀 北汽福田汽车股份有限公司诸城奥铃汽车厂

夏 江 陕西汽车控股集团有限公司

冯 斌 陕西汽车控股集团有限公司

张承阳 滨州渤海活塞有限公司

彭 锋 浙江吉利汽车有限公司

亓玉久 临沂职业学院

(十一)第二十一届全国焙烤职业技能竞赛(12名)

李克生 上海新麦食品工业有限公司

汤阳春 广州酒家集团利口福食品有限公司

姜寨华 上海静安区中焙职业培训学校

粘宝兰 上海糖师师培训学校有限公司

王夏燕 安徽艾蒙特食品有限公司

朱彦虎 上海亿成食品科技有限公司

汪玉建 杭州莱噢食品有限公司

罗明中 风和制果(北京)商贸有限公司

蔡仁杭 奥仕丰益(上海)巧克力有限公司

钱 武 广州酒家集团利口福食品有限公司

秦颖杰 苏州魔厨食品技术有限公司

王 胜 苏州市王森美食文化创意有限公司

(十二)第四届全国白酒品酒职业技能竞赛(3名)

李 薇 江苏洋河酒厂股份有限公司

陈 诚 江苏洋河酒厂股份有限公司

毛淑波 江苏洋河酒厂股份有限公司

(十三)全国珠宝玉石检测制作职业技能竞赛(10名)

赵中竞 铜陵正达投资管理有限公司

郎萌萌 上海工艺美术职业学院

唐雪霞 铜陵铜官府文化创意股份公司

林国仲 福州市寿山石雕刻艺术研究会

陈永强 姑苏区陈永强玉雕工作室

杜 锋 上海寻觉艺术品有限公司

刘凌峰 连云港祥巨水晶有限公司

邹汝用 安徽卡萨珠宝贸易有限公司

马石坚 深圳市安斯特文化传媒有限公司

黄宇亨 广州番禺职业技术学院

(十四)第四届全国家具职业技能竞赛(6名)

陈李强 浙江磐安金茂富士工艺品有限公司

于忠圣 海安县富丽红木艺雕家私厂

张兴保 东阳市御乾堂宫廷红木家具有限公司

温建良 顺德职业技术学院

潘质洪 中山职业技术学院

苏国演 佛山市优比创意设计有限公司

(十五)第六届全国陶瓷职业技能竞赛(9名)

房 敏 博山宝石陶瓷有限公司

彭想生 珠山区彭想生艺术陶瓷馆

何 勇 景德镇市承元至润瓷文化传播有限公司

蒋菊芳 宜兴市一把土紫砂文化有限公司

邱玉珍 德化县凤凰陶瓷雕塑研究所

吴红星 景德镇市唐风瓷韵陶瓷艺术研究院

宋合斌 北京市顺义区东方雨虹职业技能培训学校

刘镖锋 东方雨虹民用建材有限责任公司

王锦华 深圳市新百胜实业有限公司

(十六)全国工艺美术职业技能竞赛(3名)

刘艳冰 湖南工艺美术职业学院

钱晓芳 苏州高新区镇湖刺绣研究所

彭 娟 湖南省湘绣研究所

(十七)第三届全国自行车与电动自行车装配职业技能竞赛(3名)

徐礼欣 捷安特(中国)有限公司

刘朋成 天津深铃科技发展有限公司

王知强 天津科林车业有限公司

(十八)全国皮革行业职业技能竞赛(3名)

张笑笑 新百丽鞋业(深圳)有限公司

刘 静 新百丽鞋业(深圳)有限公司

石 慧 新百丽鞋业(深圳)有限公司

(十九)全国礼仪休闲行业职业技能竞赛(6名)

王程达 上海术烨宠物美容服务有限公司

王艳辉 北京利源宠艺文化发展中心

权俊妮 北京永润建文教育咨询有限公司

王付元 江苏农牧科技职业学院

左 丽 重庆三峡职业学院

陈则东 江苏农牧科技职业学院

(二十)第三届全国钢琴调律职业技能竞赛(3名)

蓝文兵 广州珠江钢琴集团股份有限公司

黄 靖 广州珠江钢琴集团股份有限公司

苏家裕 广州珠江钢琴集团股份有限公司

(二十一)全国文房四宝用品制作职业技能竞赛(6名)

沈建英 湖州南浔双颖湖笔有限公司

张海生 湖州市南浔善琏湖艺笔庄

沈慧芬 湖州市善琏湖笔厂

梁志勇 端州区海砚堂端砚销售部

程振业 端州区研砚端砚厂

柳 飞 肇庆市新利端砚艺术发展有限公司

(二十二)全国工艺品制作职业技能竞赛(9名)

孟祥高 湖北省民间工艺技师学院

吴永强 广州美术学院

张文晨 成都市杨莉漆艺大师工作室

何荟荟 长江艺术工程职业学院

王 婷 荆楚非物质文化遗产技能传承院

张勇兴 平遥县薛氏漆艺研究院

张建奎 福建省振昌园林古建筑有限公司

高英坡 河北翰鼎雕塑集团有限公司

吴狄新 泰顺县吴狄新石雕艺术工作室

(二十三)全国物业管理行业职业技能竞赛(6名)

陈 良 保利物业服务股份有限公司

侯德友 广西润和物业服务有限公司

刘佰昌 苏州轨道交通设施管理有限公司

隋 贺 青岛市房屋使用安全服务中心

张文童 南通市白蚁防治管理中心

倪锦龙 合肥市白蚁防治研究所

(二十四)全国商业行业职业技能竞赛(6名)

廖敬夫 浙江省金华市婺州堂足道馆

刘春霞 北京翔达投资管理有限公司

刘 航 权品经筋堂健康管理服务(北京)有限公司

贺 强 天广联传媒控股有限公司

吕志道 北京永一格国际展览有限公司

罗朝华 北京华阳恒通国际会展服务有限公司

(二十五)全国医药行业特有职业技能竞赛(9名)

季火英 杭州胡庆余堂国药号有限公司

张耀萍 杭州胡庆余堂国药号有限公司

虞 敏 华东医药供应链管理(杭州)有限公司

祝佳维 杭州胡庆余堂国药号有限公司

姜秋霞 杭州胡庆余堂国药号有限公司

刘爱华 杭州方回春堂下沙中医门诊部

郑 梅 南京医药徐州恩华有限公司

李志鹏 江苏省润天生化医药有限公司

于贵阳 江苏省润天生化医药有限公司

(二十六)“中金杯”第九届全国黄金行业职业技能竞赛(9名)

龚玮莹 上海老凤祥有限公司

陈俊杰 深圳市一八八九珠宝设计制作有限公司

郝思维 深圳市鹏扬三维科技有限公司

李嘉伟 广东顺德周大福珠宝制造有限公司

赵可迪 长春黄金研究院有限公司

文洁芳 国首(深圳)珠宝首饰检测有限责任公司

袁 睿 武汉新世界珠宝金号有限公司

刘 勇 武汉市新世界珠宝金号有限公司

龚 磊 武汉四海华彩互联网科技信息有限公司

(二十七)第二届全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛(16名)

申 坤 济宁市技师学院

刘加宁 济宁市技师学院

朱茵洁 韶关市技师学院

唐 莙  韶关市技师学院

孟繁博 宁夏工商职业技术学院

胡亚荣 宁夏工商职业技术学院

马林刚 永康五金技师学院(筹)

田澎逸 永康五金技师学院(筹)

刘观生 浙江经济职业技术学院

马荣飞 浙江经济职业技术学院

杜 颖 涿州市技师学院

乔天琪 涿州市技师学院

曹 焕 重庆工商职业学院

施 旭 重庆工商职业学院

于晓童 山东信息职业技术学院

董文观 山东信息职业技术学院

(二十八)全国美发美容行业职业技能竞赛(6名)

叶万耿 宁波罗亚帝商务咨询有限公司

李 犇  扬州市天姿美发美容管理有限公司

田光辉 江西欧黎美发美容集团有限公司

刘嘉嘉 重庆城市管理职业学院

冯前荣 重庆城市管理职业学院

苏丽亚 山东省城市服务技师学院

(二十九)全国煤炭行业职业技能竞赛(12名)

张 哲 陕西陕煤陕北矿业有限公司

董腾飞 华阳新材料科技集团有限公司

詹海涛 陕西陕煤陕北矿业有限公司

李王平 陕西陕煤陕北矿业有限公司

任利平 陕西陕煤陕北矿业有限公司

李 明 安徽省皖北煤电集团有限责任公司

王 冬 陕西陕煤陕北矿业有限公司

赵 磊 陕西陕煤陕北矿业有限公司

李 明 晋能控股装备制造集团有限公司

唐 东 陕西陕煤陕北矿业有限公司

王应斌 陕西陕煤陕北矿业有限公司

曹恒栋 兖矿集团有限公司

(三十)全国城市轨道交通行业职业技能竞赛(6名)

周元良 重庆市轨道交通(集团)有限公司

李春强 苏州市轨道交通集团有限公司运营一分公司

吴文帆 重庆市轨道交通(集团)有限公司

李志强 南京地铁集团有限公司

刘 威 南京地铁集团有限公司

娄玮捷 南京地铁集团有限公司

(三十一)第六届全国吊装职业技能竞赛(3名)

文 欣 中核机械工程有限公司

杨西山 中核机械工程有限公司

罗玉明 中国石化集团江苏石油勘探局有限公司

(三十二)全国核能系统职业技能竞赛(3名)

陈 鸿 中国核工业二三建设有限公司

胡 彪 中国核工业二三建设有限公司

张作挺 中国电建集团核电工程有限公司

(三十三)全国城镇供水排水行业职业技能竞赛(9名)

张丽萍 中原环保股份有限公司

覃敏杰 柳州市自来水有限责任公司

张林淇 南京水务集团有限公司

徐建成 北京城市排水集团有限责任公司

杨 策 合肥朱砖井污水处理有限公司

程瑞欣 西安市自来水有限公司

赖阳洲 重庆市清泽水质检测有限公司

李 雨 上海市城市排水监测站有限公司

张 婧 株洲市城市排水有限公司

(三十四)第二届全国报关与国际货运职业技能竞赛(4名)

王 键 上海心航报关有限公司

张 斐 上海心航报关有限公司

戚晓霞 山东泛亚国际货运有限公司

于 真 山东泛亚国际货运有限公司

(三十五)全国铸造行业职业技能竞赛(9名)

刘国秋 彰武永红机械制造有限公司

陈秀军 河北建支铸造集团有限公司

王贵强 沈阳机床银丰铸造有限公司

刘金生 河北建支铸造集团有限公司

庞 东 一汽铸造有限公司

陆忠杰 常州中车汽车零部件有限公司

杨万里 一汽铸造有限公司

候胜杰 一汽铸造有限公司

张庆东 一汽铸造有限公司

(三十六)全国智能焊接职业技能竞赛(6名)

李颜清 中车大同电力机车有限公司

杜家伟 中车大同电力机车有限公司

韩光山 临沂市技师学院

党金鑫 陕西汽车技工学校

郑江华 慈溪技师学院

胡 敏 陕西汽车技工学校

(三十七)全国纺织行业职业技能竞赛(9名)

赵培培 山东宏儒纺织科技有限公司

牛相双 山东宏杰纺织科技有限公司

张永连 广东前进牛仔布有限公司

刘全斌 诸城广利纺织科技有限公司

刘 江 诸城帝森面料有限公司

万伟明 即发集团有限公司

张黎明 江苏德顺纺织有限公司

刘 和 江苏佩捷纺织智能科技有限公司

王雪英 浙江台华新材料股份有限公司

(三十八)全国设备点检管理职业技能竞赛(3名)

黄德文 广西钢铁集团有限公司

莫勇求 广西柳州钢铁集团有限公司

查武华 上海宝冶工业工程有限公司

(三十九)全国住房和城乡建设行业职业技能竞赛(9名)

孙鲁海 中青建安建设集团有限公司

高绪森 青岛元昌盛房建集团有限公司

张 财 青岛中嘉建设集团有限公司

崔学林 中青建安建设集团有限公司

侯可俊 中青建安建设集团有限公司

梁义平 中诚祥建设集团有限公司

张美极 中青建安建设集团有限公司

高正前 中青建安建设集团有限公司

杨鸿杰 山东天元装饰工程有限公司

(四十)第十二届全国石油和化工行业职业技能竞赛(9名)

张秀强 中国石油天然气股份有限公司抚顺石化分公司

李 浩 北京中燕建设工程有限公司

王 聪 北京中燕建设工程有限公司

马小剑 神华榆林能源化工有限公司

徐小杰 中海石油化学股份有限公司

王 叶 神华新疆化工有限公司

安云义 佛山市顺德区阿迪斯装饰科技有限公司

常朝晖 浙江华薇新材料有限公司

袁 铭 沈阳市蒂芬尼装饰工程有限公司

(四十一)第三届全国装配式建筑职业技能竞赛(6名)

刘辉标 浙江宝业现代建筑工业化制造有限公司

王怀峰 泰安市联强远大住宅工业有限公司

陈庆元 湖北宝业建筑工业化有限公司

王昌杰 核工业西南勘察设计研究院有限公司

闵立勇 郑州一建集团有限公司

刘施娅 中国华西企业股份有限公司安装工程公司

(四十二)全国电梯行业职业技能竞赛(3名)

李开祥 贵州航奥电梯成套设备有限公司

燕朝廷 北京市地铁运营有限公司机电分公司

连永辉 河南银洲电梯技术服务有限公司

(四十三)第二届全国电子信息服务业职业技能竞赛(12名)

姚子龙 宁波市北仑职业高级中学

常文芳 深圳市天海通劳务派遣有限公司

宋 倩 深圳市第二职业技术学校

郑进辉 广东中南机械智能孵化器有限公司

何 源 沈阳西赛尔科技有限公司

李鑫东 金华市技师学院

王 成 苏州经贸职业技术学院

王 玲 重庆电子技师学院

刘宝锺 重庆电子工程职业学院

林子舜 广州市公用事业高级技工学校

吴丽珍 深圳市第二职业技术学校

唐 洋 重庆财经职业学院

(四十四)第十二届全国电力行业职业技能竞赛(3名)

荆 鑫 华能济南黄台发电有限公司

李暮星 平顶山姚孟发电有限责任公司

郝 烈 内蒙古上都发电有限责任公司

(四十五)第三届全国地质勘查行业职业技能竞赛(3名)

张 龙 山东省第四地质矿产勘查院

聂 阳 山东省第四地质矿产勘查院

徐伟祥 山东省第四地质矿产勘查院

(四十六)全国建材行业职业技能竞赛(12名)

王 进 大同冀东水泥有限责任公司

梁敬超 华润水泥(封开)有限公司

严子君 华新水泥(万源)有限公司

张迎春 承德金隅水泥有限责任公司

吴安冉 中国葛洲坝集团水泥有限公司

刘 蓉 陕西富平生态水泥有限公司

张广辉 北京东方雨虹防水技术股份有限公司

翁庭峰 北京东方雨虹防水技术股份有限公司

田海渤 北京东方雨虹防水技术股份有限公司

胡少鹏 沧兴科技集团股份有限公司

刘 洋 重庆三圣实业股份有限公司

邓炳伟 浙江三狮南方新材料有限公司

(四十七)全国连锁经营行业职业技能竞赛(7名)

黄志强 重庆永辉超市有限公司

李 欢 重庆永辉超市有限公司

查克玲 重庆城市管理职业学院

朱云波 重庆城市管理职业学院

侯鸿雁 河南应用技术职业学院

陶甜田 成都伊藤洋华堂有限公司

李 好 湖南友谊阿波罗商业股份有限公司

(四十八)全国智能楼宇及空调系统职业技能竞赛(9名)

余丽丹 东莞市思祺信息科技有限公司

徐青春 深圳第二高级技工学校

李 强 深圳市宝安区宝信投物业发展有限公司

陈伟峰 金华市技师学院

严务亮 金华市技师学院

王海磊 无锡机电高等职业技术学校

李广鹏 山东商业职业技术学院

崔 平 深圳第二高级技工学校

邓银伟 重庆市轻工业学校

(四十九)全国物流服务师职业技能竞赛(3名)

张晓静 青岛市技师学院

韩冬艳 深圳第二高级技工学校

杨 阳 山东经贸职业学院

(五十)全国插花花艺职业技能竞赛(3名)

吴文霖 湖北生态工程职业技术学院

王子木 西安绿嘉园艺工程有限责任公司

谢建斌 厦门市美景绿化工程有限公司

(五十一)全国盆景职业技能竞赛(2名)

丁 昕 扬州市蓓蕾花木盆景有限公司

田 原 重庆市江北区园林绿化管理所

(五十二)全国机器人焊接职业技能竞赛(3名)

宁 云 广西柳工机械股份有限公司

肖 勇 广西机电职业技术学院

梁修影 柳工常州机械有限公司

(五十三)全国信息产业新技术职业技能竞赛(3名)

陆 超 中国电子科技集团公司第十四研究所

熊子奇 中电太极(集团)有限公司

刘 静 中电太极(集团)有限公司

(五十四)全国供应链管理职业技能竞赛(3名)

袁国良 深圳安吉尔饮水产业集团有限公司

王若珊 中铁物贸集团有限公司

芦 昕 物产中大欧泰有限公司

(五十五)第三届中国中铁股份有限公司职业技能竞赛(6名)

张 明 中铁高新工业股份有限公司

许长根 中铁二局集团新运工程有限公司

尔 基 中铁二局集团新运工程有限公司

牛耀伟 中铁市政环境建设有限公司

凤若成 中铁九局集团有限公司路桥分公司

李永贵 中铁四局集团有限公司

(五十六)第二届全国油气开发专业职业技能竞赛(6名)

白王畹力中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司

杨 宇 大庆油田有限责任公司

王文君 中国石油化工股份有限公司华北油气分公司

冯 甲 中国石油天然气股份有限公司新疆油田分公司

李佳城 大庆油田有限责任公司

高宗杰 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司

(五十七)第十七届中国铁路通信信号集团有限公司职业技能竞赛(12名)

王微娇 沈阳铁路信号有限责任公司

王仲成 沈阳铁路信号有限责任公司

孙 乾 沈阳铁路信号有限责任公司

刘进存 北京铁路信号有限公司

鞠久峰 上海铁路通信有限公司

李小龙 北京铁路信号有限公司

侯海彬 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

孔维亮 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

冯新原 中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司

丁向涛 通号工程局集团有限公司

陈智慧 通号工程局集团有限公司

杨荣治 通号工程局集团有限公司

(五十八)第三届中国核工业集团有限公司职业技能竞赛(12名)

陈 博 中核兰州铀浓缩有限公司

覃 豪 中核兰州铀浓缩有限公司

李江红 中核兰州铀浓缩有限公司

詹 琪 中核四川环保工程有限责任公司

陈 霞 中核四○四有限公司

王龙海 中核四川环保工程有限责任公司

杜希胜 中国核工业第五建设有限公司

张发奇 中国核工业第五建设有限公司

张德胜 中国核工业第五建设有限公司

万佳乐 中核核电运行管理有限公司

陆乾杰 中核核电运行管理有限公司

马一鸣 中核核电运行管理有限公司

(五十九)第三届中粮集团有限公司职业技能竞赛(12名)

位慧慧 中粮粮油安徽国家粮食储备库有限公司

于春秀 山东黄岛国家粮食储备库有限公司

陈 晨 大连华正检验有限公司

李 洁 中国华粮物流集团北京粮食销区中心供应库有限公司

刘 强 黑龙江宝泉岭中谷国家粮食储备库有限公司

周明明 中粮粮油安徽国家粮食储备库有限公司

魏军鹏 中粮佳悦(天津)有限公司

周本锋 中粮祥瑞粮油工业(荆门)有限公司

陶 鑫 中粮佳悦(天津)有限公司

徐宣祥 中粮家佳康(江苏)有限公司

冯雪芳 中粮万威客食品有限公司

李 青 中粮肉食(山东)有限公司

(六十)中国铁建股份有限公司职业技能竞赛(3名)

魏 哲 中铁十四局集团有限公司

张 彪 中铁十八局集团有限公司

贾栋晴 中铁十二局集团有限公司

(六十一)第九届中国兵器装备集团有限公司职业技能竞赛(9名)

石 克 重庆嘉陵特种装备有限公司

胡朝晖 重庆嘉陵特种装备有限公司

王永强 重庆嘉陵特种装备有限公司

薛亚儒 西安昆仑工业(集团)有限责任公司

徐 盛  重庆长安工业(集团)有限责任公司

甘 鹏 重庆长安工业(集团)有限责任公司

郭尚来 湖南云箭集团有限公司

翟钢钢 河南中原特钢装备制造有限公司

倪 新 重庆望江工业有限公司

(六十二)第九届中国兵器工业集团有限公司职业技能竞赛(15名)

任 民 豫西工业集团有限公司

王 刚 豫西工业集团有限公司

姜建涛 西北工业集团有限公司

王 凯 西北工业集团有限公司

赵 磊 内蒙古第一机械集团有限公司

王鹏飞 内蒙古第一机械集团有限公司

杨 成 中国兵器工业集团江山重工研究院有限公司

闫 帅 中国兵器工业集团江山重工研究院有限公司

乔润刚 内蒙古第一机械集团有限公司

郭 宇 内蒙古第一机械集团有限公司

刘 猛 内蒙古第一机械集团有限公司

李要东 内蒙古第一机械集团有限公司

赵波波 内蒙古北方重工业集团有限公司

丰晨辉 内蒙古北方重工业集团有限公司

聂新宇 内蒙古第一机械集团有限公司

(六十三)中国电子信息产业集团有限公司职业技能竞赛(6名)

王 丹 南京三乐集团有限公司

刘培春 南京中电熊猫晶体科技有限公司

郑瑛琦 南京三乐集团有限公司

唐荣梅 中国振华集团永光电子有限公司(国营第八七三厂)

姚 姚 中国振华集团永光电子有限公司(国营第八七三厂)

秦 香 贵州振华风光半导体有限公司

(六十四)中国石油化工集团职业技能竞赛(6名)

张翠娟 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司

李占虎 中国石油化工股份有限公司西北油田分公司

李 幸 中国石油化工股份有限公司河南油田分公司

韩善雷 中国石油化工股份有限公司茂名分公司

路 饶 中国石油化工股份有限公司齐鲁分公司

邢通达 中国石油天然气股份有限公司大庆石化分公司

(六十五)中国节能环保集团有限公司职业技能竞赛(3名)

宁绍辉 中节能(郯城)环保能源有限公司

张蕴馨 中节能风力发电股份有限公司

李治华 中节能(肥城)环保能源有限公司



就培云(www.jiupeiyun.com)是湖南就培云科技有限公司旗下平台,是一家专业的教育机构上云解决方案提供商、国家高新技术企业。


我们自身具备专业的网络运营团队和技术开发团队,深耕教育行业十余年,致力于为教育机构、行业组织、政府单位构建互联网生态链服务,涵盖搜索引擎优化、SEM竞价、自媒体矩阵式运营、短视频运营等互联网营销推广服务以及网站建设、职业技能竞赛平台开发、小程序APP深度定制等一站式开发服务,目前服务超过100+客户;提供从项目咨询、产品设计、技术开发、运营推广等一站式解决方案。


未来就培云将秉承着“诚信、包容、创新、共赢”的初衷继续前行,赋能教育机构拥抱产业互联网,打造职业教育的供应链生态圈。



姓名: 联系电话: 验证码:看不清?请点击

加微信送好礼,领取学习礼包、进行业资源群、求职就业推荐

中华汽车网校媒体矩阵:抖音、快手、视频号、西瓜视频、爱奇艺号 中华汽车网校头条号 中华汽车网校百家号 中华汽车网校官方微信资源群,二手车行业资源群