欢迎来工商联汽经销商商会技能人才实训基地!
全国工商联汽车经销商商会二手车评估师授权认证中心
查询办学资质 二手车评估师在线报名
人力资源与社会保障部职业培训与技能鉴定
您的位置:中华汽车网校 >> 新闻资讯 >> 行业动态行业动态

2019年度职业技能竞赛 获“全国技术能手”称号人员名单

来源:人社部 阅读:208 更新时间:2021-09-29

各省、自治区、直辖市及新疆生产建设兵团人力资源社会保障厅(局),国务院有关部门,有关行业组织、有关企业人事劳动保障工作机构:


为深入贯彻落实习近平总书记对技能人才工作重要指示精神和党的十九届五中全会精神,进一步发挥职业技能竞赛在技能人才工作中的重要作用,加强高技能人才队伍建设,根据我部职业技能竞赛管理有关规定,经审核,决定向徐澳门等1603名在第45届世界技能大赛、中华人民共和国第一届职业技能大赛、2019—2020年度各类职业技能竞赛中取得优异成绩的选手授予“全国技术能手”称号(名单附后),颁发奖章、奖牌和荣誉证书。


希望受表彰的选手以获得的奖励为新起点,戒骄戒躁,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩,继续发挥示范引领作用。希望广大劳动者向受表彰的“全国技术能手”学习,立足工作岗位,刻苦钻研技术,努力提高技能水平,走技能成才、技能报国之路。希望各地区、各部门、各行业企业深入贯彻落实党中央、国务院关于技能人才工作相关文件精神,大力实施技能中国行动,大力发展技工教育,大规模开展职业技能培训,广泛开展职业技能竞赛,健全技能人才培养、使用、评价、激励制度,为加快建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,全面建设社会主义现代化国家、实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献。



2019年度职业技能竞赛

获“全国技术能手”称号人员名单

(共499名)

 

一、2019年“三区三州”职业技能大赛(8名)

赵 炜 十九冶集团西昌设备结构有限公司

王国栋 和田宾馆

余小龙 林芝市职业技术学校

吐逊江·艾麦尔  和田技师学院

范丽丽 喀什地区第一人民医院

张宗奋 怒江傈僳族自治州民族中等专业学校

李太元 云南省建设投资控股集团有限公司

唐雅琦 四川省德昌县职业高级中学

二、2019年全国行业职业技能竞赛一类职业技能大赛(160名)

(一)第45届世界技能大赛新增项目全国选拔赛(1名)

徐凯翼 杭州安恒信息技术股份有限公司

(二)第三届全国智能制造应用技术技能大赛(36名)

李佳扬 巨轮智能装备股份有限公司

卢海裕 巨轮智能装备股份有限公司

余培敏 巨轮智能装备股份有限公司

王 磊 中国航天科工飞航技术研究院

刘向星 中国航天科工飞航技术研究院

江清泽 中国航天科工飞航技术研究院

郭海朝 郑州商业技师学院

翟培明 郑州商业技师学院

皇甫志远郑州商业技师学院

金伟成 杭州萧山技师学院

王梁华 杭州萧山技师学院

徐智松 杭州萧山技师学院

张伟光 中国航天科工集团第二研究院二八三厂

曾付强 中国航天科工集团第二研究院二八三厂

靳泽坤 中国航天科工集团第二研究院二八三厂

周 聪 徐工集团徐州重型机械有限公司

周化龙 徐工集团徐州重型机械有限公司

李 君 徐工集团徐州重型机械有限公司

李光雷 南京工业职业技术学院

王研艳 南京工业职业技术学院

陈 涛 南京工业职业技术学院

吴辰晨 江苏省常州技师学院

韦 俊 江苏省常州技师学院

韩渴望 江苏省常州技师学院

韦光珍 重庆工业职业技术学院

王俊洲 重庆工业职业技术学院

谭大庆 重庆工业职业技术学院

陆伟漾 广州市机电技师学院

郑伟浩 广州市机电技师学院

王赞凯 广州市机电技师学院

代 强 北京航天新风机械设备有限责任公司

胡 雨 北京航天新风机械设备有限责任公司

张光辉 广州市工贸技师学院

杨强华 广州市工贸技师学院

朱士云 江苏省扬州技师学院

薛 飞 江苏省扬州技师学院

(三)第十一届全国交通运输行业职业技能大赛(15名)

林展雄 广东广佛轨道交通有限公司

郑敏华 广东广佛轨道交通有限公司

陈嘉俊 温州市铁路与轨道交通投资集团有限公司运

营分公司

嵇秋燕 宁波市轨道交通集团有限公司运营分公司

洪 玲 广州地铁集团有限公司

赵治国 深圳市杰顺汽车服务有限公司

范 宇 沈阳市皇姑区广顺天阳汽车用品商行

黄志钊 重庆博速天远汽车维修服务有限公司

郑 印 天津交通职业学院

刘帅兵 河南爱马乐贸易有限公司

赵恩华 天津港石油化工码头有限公司

冯永亮 大连港油品码头公司

于雪元 天津港石油化工码头有限公司

郑 昆 大连港油品码头公司

秦 雷 连云港新海湾码头有限公司

(四)第三届全国工业机器人技术应用技能大赛(10名)

罗 响 南京熊猫电子装备有限公司

巫广达 深圳市凯泰时代科技有限公司

闫永军 河钢集团钢研总院

蔡 伟 福建(泉州)哈工大工程技术研究院

李成刚 宝钢股份武钢有限热轧厂

陈安武 贵州电子信息职业技术学院

刘 涛 泰州技师学院

朱道萌 贵州电子信息职业技术学院

张 华 重庆机电职业技术大学

高 赛 济南市技师学院

(五)第二届全国农业行业职业技能大赛(10名)

梁志刚 东莞市农产品质量安全监督检测所

黄梅花 佛山市高明区农业技术服务推广中心

姜 斌 济南市农产品质量检测中心

徐佳音 龙口市检验检测中心

李洪波 驻马店市兽药饲料(动物产品)质量检验监测

中心

林功师 厦门市海洋与渔业研究所

林 楠 福建省水产技术推广总站

李 镕  广州市农业技术推广中心

刘 朋 山东省渔业技术推广站

段翠兰 江苏省渔业技术推广中心

(六)第六届全国残疾人职业技能大赛(50名)

陈 丁 湖南感恩信息科技有限公司

钟兴宇 央视国际网络无锡有限公司

王文铂 青岛五千年文化传播有限责任公司

朱 颖 永艺家具股份有限公司

王 宁 江苏省时代科技有限公司

张 楠 罗姆半导体(中国)有限公司

宋天宁 嘉兴乐房信息技术有限公司

蒋 浩 河北德翰文化传播有限公司

陈 栋 深圳市残友软件股份有限公司

熊 苏 湖北省残疾人就业服务中心

徐 杰 上海羽桐广告传媒有限公司

朱佳懿 上海禾通涌源停车设备有限公司

陈良杰 平湖市景兴包装材料有限公司

何琼华 玫琳凯(中国)有限公司

吴向东 浙江大清翰林古典艺术家具有限公司

钟松炜 登封市嵩山木雕艺术研究所

史 亮 涵佑(上海)机械有限公司

宋晓亮 广东省贸易职业技术学校

贾 宁 中冶宝钢技术服务有限公司

郑建胜 瑞安市特殊教育学校

徐翠艳 上海市静安区北站街道残疾人服务社

徐浩松 嵊州市科男竹编厂

龚 兰 高新区镇胡薛氏刺绣工作室

刘晓云 自由职业

胡春芳 自由职业

范荣彪 北京市海淀区永定路街道八街坊西社区居民

委员会

何宝立 河北省蔚县残疾人联合会

许奶迪 余姚市人民政府低塘街道办事处

汪 林 重庆市九龙坡区凤池荷语职业培训学校

陈忠庆 宜兴市丁蜀镇弘庆堂紫砂店

徐福坤 福建省德化非凡陶瓷有限公司

宋 莉 上海峰景建筑设计事务所

李文静 自由职业

柯水昌 上海锦子昌电子科技有限公司

吴家欣 自由职业

庄建平 上海敏晟塑料有限公司

程路易 自由职业

王晓珍 杭州余杭区塘栖王晓珍理发店

周桃红 杭州余杭区东湖清风苑理发店

桑程圩 常熟市虞山镇桑巴巴甜品店

朱情燕 自由职业

王小荣 宁波市公路与运输管理中心

富彩霞 自由职业

马 媛 镇江新区苏艺职业培训学校

陈莹莹 自由职业

杨丽娜 长春市宽城区凯旋街道办事处永盛街社区居

民委员会

王 俊 济宁市任城区王俊推拿中心

李 伟 杭州市下城区李伟盲人推拿工作室

张海斌 舟山市普陀区沈家门阿国西服店

满 泳 自由职业

(七)全国新能源汽车关键技术技能大赛(18名)

胡建成  南京技师学院

金 标 南京技师学院

骆佳豪 浙江物产元通汽车集团有限公司

潘 文 浙江物产元通汽车集团有限公司

王 瑜 江苏省交通技师学院

陈李军 江苏省交通技师学院

徐鹏辉 新乡职业技术学院

郜振海 新乡职业技术学院

杜迎慧 新乡职业技术学院

于 瑞 常州工程职业技术学院

倪晋尚 常州工程职业技术学院

王中磊 常州工程职业技术学院

吴 飞 江苏省交通技师学院

刘爱志 江苏省交通技师学院

马兰兰 广州市交通技师学院

邓东文 广州市交通技师学院

方新祥 湖南机电职业技术学院

曹晓娟 湖南机电职业技术学院

(八)第十五届“振兴杯”全国青年职业技能大赛(20名)

龚志强 沈阳飞机工业(集团)有限公司

王海洋 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司

信息化管理中心

甘 天 长沙市到家悠享网络科技有限公司

丁男哲 浙江中烟工业有限责任公司宁波卷烟厂

顾裕观 广西玉柴机器集团有限公司

郑 闯 沈阳市汽车工程学校

梁 天 中国海洋石油集团有限公司

张文卫 新余钢铁股份有限公司

范 峰 国网湖北省电力有限公司黄龙滩水力发电厂

梁健彬 海南万象能源科技有限公司

李小锋 广东省机械技师学院

顾晓明 浙江省平湖技师学院

田代俊 东方电气集团东方汽轮机有限公司

杨楚辉 佛山市镪安智能科技有限公司

李华宇 沈阳技师学院

华成祥 沈阳飞机工业(集团)有限公司

张如松 新昌县技工学校

王玲明 淄博市技师学院

刘继平 徐州重型机械有限公司

陈 晨 徐州徐工挖掘机械有限公司

三、2019年全国行业职业技能竞赛二类职业技能竞赛(310名)

(一)第九届全国民政行业职业技能竞赛(3名)

任 静 北京市第一社会福利院

周娜娜 济南市社会福利院

陈亚男 武汉市江汉区社会福利院

(二)全国信息安全管理职业技能竞赛(4名)

孙宏君 国网山东省电力公司东营供电公司

管 朔 国网山东省电力公司东营供电公司

冯 涛 国网山东省电力公司

黄 华 国网山东省电力公司

(三)第六届全国测绘地理信息行业职业技能竞赛(3名)

潘鹏飞 武汉市测绘研究院

薛 蛟 武汉市测绘研究院

李振飞 合肥市测绘设计研究院

(四)全国珠宝制作职业技能竞赛(5名)

章则沛 深圳市星光达珠宝首饰实业有限公司

伍华生 广州市誉宝首饰器材有限公司

侯 鹏 周大福珠宝金行(深圳)有限公司

卢 君 河北地质职工大学

杨春梅 国家珠宝检测中心(广东)有限责任公司

(五)第七届全国水利行业职业技能竞赛(3名)

杨 兵 汉江水利水电(集团)有限责任公司

白义鑫 汉江水利水电(集团)有限责任公司

雷凌云 黄河水利委员会故县水利枢纽管理局

(六)全国卫生健康行业职业技能竞赛(3名)

江 武 厦门医学院附属口腔医院

黄清冷 厦门市仿真美义齿科技有限公司

陈子王 厦门市仿真美义齿科技有限公司

(七)第十四届全国气象行业职业技能竞赛(3名)

张永婧 济南市气象局

谭江红 荆州市气象局

李明聪 天津市东丽区气象局

(八)第五届全国粮食行业职业技能竞赛(6名)

钱立鹏 中粮贸易有限公司

谢金平 山东黄岛国家粮食储备库有限公司

王毓川 青岛第二粮库

冯海涛 中纺农业河南有限公司

李 文 大连华正检验有限公司

王金亚 湖北中储粮油脂有限公司

(九)第二届全国邮政行业职业技能竞赛(6名)

郭 旭 河北顺丰速运有限公司唐山分公司

郭 楠 中国邮政速递物流股份有限公司合肥市分公司

孙 敏 中国邮政集团公司上海市分公司

薛 川 中国邮政速递物流股份有限公司济南市邮件

集散中心

陈 璞 中国邮政集团公司山西省太原邮区中心局

祁家祥 中国邮政集团公司上海市分公司

(十)全国珠宝玉石检测制作职业技能竞赛(10名)

周浩浩 中地大京(深圳)珠宝鉴定有限公司

代家麟 深圳法宝技术有限公司

陈雪韵 国家珠宝检测中心(广东)有限责任公司

沈杭俊 姑苏区吾行之间玉雕工作室

杨云峰 吴中区光福玉峰堂工艺品店

姚圣国 上海芸山工艺品有限公司

吴庆国 深圳市庆宝轩珠宝文化有限公司

磨鸿燕 深圳市博伦职业技术学校

莫显孟 深圳市安斯特珠宝有限公司

陈瑞虎 安徽工业经济职业技术学院

(十一)中国航天科技集团有限公司第十届职业技能竞赛(9名)

常少辉 山西航天清华装备有限责任公司

王 东 天津航天长征火箭制造有限公司

杨 建 北京卫星制造厂有限公司

宁雅萍 北京卫星制造厂有限公司

石登峰 北京卫星制造厂有限公司

王 胜 山西航天清华装备有限责任公司

杨振华 山西航天清华装备有限责任公司

陈 云 中国空间技术研究院空间技术研制试验中心

欧金林 四川航天职业技术学院

(十二)中国航天科工集团有限公司第八届职业技能竞赛(9名)

刘 治 湖北三江航天红阳机电有限公司

李 锐 湖北三江航天江北机械工程有限公司

杜文卿 湖北三江航天红林探控有限公司

刘志清 湖北三江航天江北机械工程有限公司

史双元 湖北三江航天红阳机电有限公司

王文喜 湖北三江航天红阳机电有限公司

秦 莉 湖北三江航天红林探控有限公司

钟芹芹 湖北三江航天红林探控有限公司

刘 森 湖北三江航天红林探控有限公司

(十三)中国航空工业集团有限公司第六届职业技能竞赛(9名)

王任沙 西安飞机工业(集团)有限责任公司

肖福荣 昌河飞机工业(集团)有限责任公司

金洪生 哈尔滨飞机工业集团有限责任公司

李 叶 中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

杨明芳 陕西飞机工业(集团)有限公司

石岁宝 陕西飞机工业(集团)有限公司

聂有为 成都凯天电子股份有限公司

骆 凯 成都凯天电子股份有限公司

王 帅 中国航空制造技术研究院

(十四)中国船舶工业集团有限公司第八届职业技能竞赛(6名)

杨伟成 江南造船(集团)有限责任公司

谢祖靠 中船黄埔文冲船舶有限公司

曾显涵 中船黄埔文冲船舶有限公司

谢建艺 广船国际有限公司

雷建平 广船国际有限公司

张群芳 广船国际有限公司

(十五)中国电子科技集团有限公司职业技能竞赛(9名)

汪愿涵 中电博微电子科技有限公司

汪 颖 中电博微电子科技有限公司

汪 平 中电博微电子科技有限公司

闫敏芳 中电国基北方有限公司

林 黄 中电国睿集团有限公司

徐金玉 中电国睿集团有限公司

谢贤博 中电太极(集团)有限公司

黄申石 中电科新型智慧城市研究院有限公司

陈 丛 中电网络通信集团有限公司

(十六)中国航空发动机集团有限公司第二届职业技能竞赛(9名)

宾和明 中国航发南方工业有限公司

王舰锋 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司

沈 骞 中国航发西安航空发动机有限公司

侯艳平 中国航发西安航空发动机有限公司

任亚玲 中国航发西安航空发动机有限公司

刘淑玲 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司

林志辉 中国航发西安航空发动机有限公司

白 松 中国航发西安航空发动机有限公司

李 卓 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司

(十七)全国油气开发专业职业技能竞赛(6名)

杨 张 中国石油集团渤海钻探工程有限公司

王建刚 中国石油集团渤海钻探工程有限公司

李晓龙 中石化江汉石油工程有限公司

纪要波 中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司

张少亮 中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司

成利鹏 中国石油天然气股份有限公司大港油田分公司

(十八)中国石油化工集团有限公司职业技能竞赛(6名)

刘同帅 中国石油化工股份有限公司中原油田分公司

李 彬 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司

周家祥 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司

张 岩 中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司

李秀花  中国石油天然气股份有限公司独山子石化分公司

易 蒙 中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司

(十九)中国电子信息产业集团有限公司职业技能竞赛(6名)

戈 庆 南京熊猫电子制造有限公司

刘 燕 成都中电锦江信息产业有限公司

梁江飞 南京熊猫电子制造有限公司

韦志文 南京熊猫电子制造有限公司

张李军 贵州振华华联电子有限公司

芦红林 南京熊猫电子制造有限公司

(二十)第二届中粮集团职业技能竞赛(9名)

薛楚然 中粮长城桑干酒庄(怀来)有限公司

周鹏辉 中粮长城葡萄酒(蓬莱)有限公司

傅晓方 中国长城葡萄酒有限公司

高淑荣 中粮生化能源(肇东)有限公司

崔 宝 中粮生物科技股份有限公司

张志刚 中粮生化能源(肇东)有限公司

徐来明 福建茶叶进出口有限责任公司

王 冰 福建茶叶进出口有限责任公司

叶志斌 厦门茶叶进出口有限公司

(二十一)中国中车第三届职业技能竞赛(9名)

许贤杰 中车株洲电力机车有限公司

陈 建 中车株洲车辆有限公司

牟世超 中车青岛四方机车车辆股份有限公司

魏陆军 中车株洲电力机车有限公司

辛 凯 中车大同电力机车有限公司

曾纪云 中车资阳机车有限公司

张成林 中车大连机车车辆有限公司

李小锋 中车永济电机有限公司

张利好 中车株洲电力机车有限公司

(二十二)中国中铁股份有限公司第二届职业技能竞赛(6名)

朱广杰 中铁电气化局集团有限公司

李腾飞 中铁武汉电气化局集团有限公司

张 煜 中铁电气化局集团有限公司

杨云祥 中铁三局集团有限公司

王 刚 中铁三局集团有限公司

路 辉 中铁三局集团有限公司

(二十三)中国铁道建筑有限公司职业技能竞赛(3名)

沈 阔 中铁十二局集团有限公司

刘 杰 中铁十二局集团有限公司

朱建敏 中铁十一局集团有限公司

(二十四)第十七届全国烟草行业职业技能竞赛(6名)

李 文 湖南省烟草公司郴州市公司

万定海 湖南省烟草公司郴州市公司

张功起 山东临沂烟草有限公司

陈丽萍 贵州省烟草公司黔西南州公司

李宝乐 云南省烟草公司普洱市公司

周任虎 云南省烟草公司楚雄州公司

(二十五)全国煤炭行业职业技能竞赛(9名)

姬忠鹏 永城煤电控股集团有限公司

李晓峰 山西晋城无烟煤矿业集团有限责任公司

姜春明 阳泉煤业(集团)有限责任公司

薛大利 永城煤电控股集团有限公司

边广林 永城煤电控股集团有限公司

梁智勇 西山煤电(集团)有限责任公司

闫志强 永城煤电控股集团有限公司

杨朋伟 安徽省皖北煤电集团有限责任公司

展 阔 永城煤电控股集团有限公司

(二十六)第十一届全国石油和化工行业职业技能竞赛(6名)

钟国强 中海石油化学股份有限公司

尚海博 神华新疆化工有限公司

孟祥南 神华包头煤化工有限责任公司

宋志深 中国神华煤制油化工有限公司鄂尔多斯煤制

油分公司

闫宏宇 神华新疆化工有限公司

靳俊林 神华包头煤化工有限责任公司

(二十七)第二届全国地质勘察行业钻探职业技能竞赛(3名)

李 宽 山东省地质矿产勘查开发局第六地质大队

梁 峰 河北省地矿局第三地质大队

邹道清 福建省第八地质大队

(二十八)全国核电厂水泵检修职业技能竞赛(3名)

崔 利 中广核核电运营有限公司

杨运忠 江苏核电有限公司

杨全超 福建福清核电有限公司

(二十九)全国冶金建设行业职业技能竞赛(6名)

许振果 上海宝冶集团有限公司

张 平 上海宝冶集团有限公司

杨 朔 中国二十冶集团有限公司

蔡维刚 中国十九冶集团有限公司

徐海林 中国十九冶集团有限公司

刘士振 中国十七冶集团有限公司

(三十)全国钢结构焊接职业技能竞赛(6名)

吕永东 中建钢构天津有限公司

李朋朋 中建钢构天津有限公司

王大龙 中车大同电力机车有限公司

韩继宗 新疆安装技工学校

徐建垒 山东工程技师学院

殷受平 攀枝花技师学院

(三十一)第十七届全国机械行业职业技能竞赛(9名)

庹前进 湖南机电职业技术学院

杨国生 湖南机电职业技术学院

黄丽梅 广东省岭南工商第一技师学院

祝令新 山东临工工程机械有限公司

郭仁宝 河北雷萨重型工程机械有限责任公司

吴士华 山东临工工程机械有限公司

虞 冬 一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂

刘昭涛 上汽通用东岳动力总成有限公司

李少文 宁波吉利罗佑发动机零部件有限公司

(三十二)全国铸造行业职业技能竞赛(6名)

莫俊超 中车戚墅堰机车车辆工艺研究所有限公司

程兆虎 安徽合力股份有限公司合肥铸锻厂

贾望亮 科华控股股份有限公司

张 详 佛山市启新模具有限公司

陆海祥 广东鸿兴金属科技有限公司

汪晓红 华域皮尔博格有色零部件(上海)有限公司

(三十三)“中国铝业杯”第十三届全国有色金属行业职业技能竞赛(9名)

黄秋霜 中国铝业股份有限公司广西分公司

班 实 中国铝业股份有限公司广西分公司

孟 军 中国铝业股份有限公司广西分公司

潘 煜 中国铝业股份有限公司广西分公司

程 朝 中国铝业股份有限公司广西分公司

何湘岳 江西铜业集团有限公司

胡要强 中色科技股份有限公司

徐礼军 江西铜业集团有限公司

金荣啟  云南铝业股份有限公司

(三十四)“中金杯”第八届全国黄金行业职业技能竞赛(9名)

石教强 湖北三鑫金铜股份有限公司

黄 波 湖北三鑫金铜股份有限公司

石绍峰 湖北三鑫金铜股份有限公司

钟海敏 深圳技师学院

罗俏媚 深圳市九福科技有限公司

梁荣浩 佛山市顺德区珠宝首饰行业技师协会

黄培炘  中国民生银行股份有限公司汕头分行

林 浩 中山市恒东金属制品有限公司

吴 斌  自由职业

(三十五)全国纺织行业职业技能竞赛(6名)

沈雅明 宏达高科控股股份有限公司

沈芬仙 浙江华昌纺织有限公司

华小叶 浙江万方安道拓纺织科技有限公司

张真玉 上海之禾时尚实业集团商业发展有限公司

封卫平 厦门南洋职业学院

叶海滨 江西服装学院

(三十六)全国商业行业职业技能竞赛(9名)

葛声荣 武汉葛声荣精工织补技术有限公司

吴克松 上海卡柏洗衣有限公司

姜 柱 品馨嘉业(北京)洗衣有限公司

王小军 天津市飞浪智慧洗涤科技有限公司

王 旭 青岛一休皮革制品有限公司

步丽芬 福奈特洗衣服务(上海)有限公司

王建军 北京翔达投资管理有限公司

赵广玉 大连朋朋修脚服务有限公司

杨称心 北京称心健康管理有限公司

(三十七)第二十届全国焙烤职业技能竞赛(8名)

沈权锋 杭州市食品酿造有限公司

许明通 上海澳莉嘉食品有限公司

莫明富 益海嘉里食品营销有限公司沈阳分公司

刘福焕 上海市现代食品职业技能培训中心

赵松松 上海一仆企业管理咨询有限公司

林业强 鹰潭市麦子熟了文化创意有限公司

蓝 天 上海市贸易学校

朱宇飞 嘉兴市美丽家食品有限责任公司

(三十八)第三届全国皮革加工工职业技能竞赛(3名)

李海刚 河北开阳皮革有限公司

豆汝祥 德州兴隆皮革制品有限公司

段继波 无极县新长兴皮革有限公司

(三十九)第二届全国家具雕刻职业技能竞赛(3名)

周根来 江苏紫翔龙红木家具有限公司

陈书凤 佛山市南海区中流木主工艺品店

陈爱军 新会区会城文华苑古典红木家具厂

(四十)第四届全国验光与配镜职业技能赛(6名)

马 雯 天津市眼科医院视光中心

程月樱 邯郸市眼科医院(邯郸市第三医院)

张 涛 衡阳爱尔眼科医院

张明惠 兰州科达眼镜光学有限责任公司

郑隆斌 石家庄市财贸眼镜有限公司

陈 强 重庆千叶眼镜连锁有限公司

(四十一)全国机械手表维修工职业技能竞赛(3名)

江根华 台州市维姆普钟表有限公司

王泽佳 天津海鸥表业集团有限公司

邳立伟 天津海鸥表业集团有限公司

(四十二)全国缝制机械维修职业技能竞赛(3名)

宋玉成 成都仁和制衣有限责任公司

王 军 自由职业

刘 波 四川中捷缝纫机销售有限公司

(四十三)第四届全国茶艺职业技能竞赛(3名)

爱新觉罗毓叶 沈阳爱新觉罗毓叶文化传播有限公司

吴浩驰 沈阳爱新觉罗毓叶文化传播有限公司

丁素仙 金华市婺州方茶茶业技能培训中心

(四十四)全国肉类行业职业技能竞赛(9名)

杨 建 成都春源食品有限公司

梁绍伟 四川高金实业集团有限公司

王德礼 临沂新程金锣肉制品集团有限公司

于金龙 黑龙江大庄园肉业有限公司

邹洪岩 吉林省长春皓月清真肉业股份有限公司

秦向阳 重庆恒都食品开发有限公司

张 建 聊城荣旺农牧有限公司

王亮亮 青岛田润食品有限公司

文明元 山东众客食品有限公司

(四十五)全国黄酒品酒职业技能竞赛(3名)

周建弟 浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司

胡晓华 浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司

金一鸣 浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司

(四十六)第十届全国家电服务业职业技能竞赛(6名)

邬章成 青岛海尔洗衣机有限公司

龚腾飞 漯河市宇诚铭电器有限公司

王艳飞 青岛海尔洗衣机有限公司

田 彪 鄂州市南浦路海创电器经营部

朱春生 石家庄市振华普天电器有限公司

梁山岭 北京汇通兴业科技有限公司

(四十七)第五届全国陶瓷职业技能竞赛(9名)

司志磊 山东硅元新型材料股份有限公司

赵 敏 安徽省含山民生瓷业有限责任公司

江佳伟 景德镇陶瓷集团有限责任公司

张香铭 国家级占绍林技能大师工作室

李保仓 长沙市望城区铜官窑创伟陶艺坊

章自荣 江西陶瓷工艺美术职业技术学院

林建胜 德化县聚益瓷雕工艺厂

史俊贤 泉州市海峡两岸雕塑艺术研究院有限公司

卢明星 景德镇余磬陶瓷有限公司

(四十八)全国电子信息行业新技术应用职业技能竞赛(8名)

孙 骞 浙江省机电技师学院

高 野 浙江省机电技师学院

王 岳 北京市应用高级技工学校

晋合强 北京市应用高级技工学校

陈玥冰  阳江市第一职业技术学校

赵奕民 阳江市第一职业技术学校

阮 毅 上海市商贸旅游学校

于 洁 上海市商贸旅游学校

(四十九)全国电子信息服务业职业技能竞赛(8名)

徐露露 济南轩文通讯设备有限公司

林志江 济南宏耀通讯科技有限公司

郭天赐 广州一小时科技有限公司

刘新宇 百度时代网络技术(北京)有限公司

钟海松 深圳市龙岗区第二职业技术学校

赵庆同 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司

王 冠 沈阳机床股份有限公司

胡凯俊 金华市高级技工学校

(五十)全国电信和互联网行业网络安全管理职业技能竞赛(3名)

钟冠平 中国移动通信集团广东有限公司

郭荣烈 中国移动通信集团福建有限公司

阿合买提·雨三  北京神州绿盟科技有限公司

(五十一)第二届全国装配式建筑职业技能竞赛(6名)

李 兴 中建科技成都有限公司

杨 哲 秦皇岛阿尔法工业园开发有限公司

潘正良 江苏华江建设集团有限公司

刘志国 讯飞智元信息科技有限公司

何 杰 安徽省安泰科技股份有限公司

赵丙铎 天筑科技股份有限公司

四、2018年中国技能大赛二类职业技能竞赛(21名)

(一)第八届中国兵器工业集团公司职业技能竞赛暨第五届创新竞赛(3名)

李建波 内蒙古北方重工业集团有限公司

任金鹏 西安应用光学研究所

李学强 内蒙古第一机械集团股份有限公司

(二)第十四届全国工程建设系统职业技能竞赛(6名)

高上强 中国十九冶集团有限公司

王乐意 临沂市技师学院

张富斌 临沂市技师学院

樊鹏飞 中建安装集团有限公司

曹 征 中国能源建设集团山西电力建设第三有限公司

张贺鑫  中建安装集团有限公司

(三)全国建材行业职业技能竞赛(6名)

武晓东 赞皇金隅水泥有限公司

保正君 重庆华新参天水泥有限公司

吴君山 宜宾瑞兴实业有限公司

古小华 金隅冀东水泥(唐山)有限责任公司唐山分公司

向 琼 华新水泥(宜昌)有限公司

段 云 华润水泥(鹤庆)有限公司

(四)第三届全国体育行业职业技能竞赛(6名)

尹默林 上海大学

王思明 广州体育职业技术学院

李海龙 济南历下尚游游泳馆

徐 寅 南京市金吉鸟体育科技有限公司

崔迎亚 北京乐刻网络技术有限公司

杨 智 北京百汐健身有限公司

 

就培云(www.jiupeiyun.com)是湖南就培云科技有限公司旗下平台,是一家专业的教育机构上云解决方案提供商、国家高新技术企业。


我们自身具备专业的网络运营团队和技术开发团队,深耕教育行业十余年,致力于为教育机构、行业组织、政府单位构建互联网生态链服务,涵盖搜索引擎优化、SEM竞价、自媒体矩阵式运营、短视频运营等互联网营销推广服务以及网站建设、职业技能竞赛平台开发、小程序APP深度定制等一站式开发服务,目前服务超过100+客户;提供从项目咨询、产品设计、技术开发、运营推广等一站式解决方案。


未来就培云将秉承着“诚信、包容、创新、共赢”的初衷继续前行,赋能教育机构拥抱产业互联网,打造职业教育的供应链生态圈。



姓名: 联系电话: 验证码:看不清?请点击

加微信送好礼,领取学习礼包、进行业资源群、求职就业推荐

中华汽车网校媒体矩阵:抖音、快手、视频号、西瓜视频、爱奇艺号 中华汽车网校头条号 中华汽车网校百家号 中华汽车网校官方微信资源群,二手车行业资源群