欢迎来到中华全国工商联汽车商会技能人才实训基地!
全国工商联汽车经销商商会二手车评估师授权认证中心
查询办学资质 二手车评估师在线报名
人力资源与社会保障部职业培训与技能鉴定
您的位置:中华汽车网校 >> 资料中心 >> 学习资料 >> 汽车维修工汽车维修工

2019全国职业院校技能大赛获奖名单公示

来源:中华汽车网校-石 阅读:356 更新时间:2019-07-19

2019年全国职业院校技能大赛于5月7日至6月16日在天津主赛区和北京、山西、内蒙古、吉林、江苏、浙江、安徽、福建、山东、河南、湖北、湖南、广东、广西、重庆、贵州、云南、陕西、甘肃、宁夏、青岛21个分赛区成功举行。共有来自全国37个地区的17450名选手参加了中、高职组87个项目的比赛。根据选手的竞赛成绩,经大赛组委会同意,现公示一、二、三等奖获奖选手、优秀指导教师及所在学校名单。


公示期自2019年7月3日起至7月16日止。公示期内,如对获奖名单有异议,请以书面形式向我司反映。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号和联系电话,逾期及匿名反映恕不受理。我们将对反映的问题进行调查核实处理,并为反映人保密。反映情况的书面意见务请于2019年7月16日之前通过邮递、传真或电子邮件(扫描件)送达教育部职业教育与成人教育司。


通讯地址:北京市西城区西单大木仓胡同35号
邮政编码:100816
电话/传真:010-66096232

电子信箱:sfgz@moe.edu.cn

中职

四、新能源汽车检测与维修

1.新能源汽车检测与维修(团体项目 共80人)

 

一等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

指导教师

1

江苏省

江苏省无锡交通高等职业技术学校

凌泽东

金传琦/顾晨逸

2

江苏省

江苏省无锡交通高等职业技术学校

    

金传琦/顾晨逸

3

贵州省

贵州交通技师学院

王伟礼

史正府/董荣发

4

贵州省

贵州交通技师学院

    

史正府/董荣发

5

江苏省

无锡汽车工程高等职业技术学校

    

陈社会/陈星光

6

江苏省

无锡汽车工程高等职业技术学校

甘立祥

陈社会/陈星光

7

安徽省

皖江职业教育中心学校

    

    旭/邢    

8

安徽省

皖江职业教育中心学校

邓运江

    旭/邢    

9

上海市

上海市大众工业学校

周震霆

黄月华/梁秀亮

10

上海市

上海市大众工业学校

傅圣剑

黄月华/梁秀亮

11

浙江省

杭州市交通职业高级中学

    

邵成峰/尹    

12

浙江省

杭州市交通职业高级中学

    

邵成峰/尹    

13

重庆市

重庆市立信职业教育中心

刘渝威

罗顺丹/尹宏观

14

重庆市

重庆市立信职业教育中心

包江川

罗顺丹/尹宏观

 

二等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

宁波市

宁波市职业技术教育中心学校

胡宁奇

2

宁波市

宁波市职业技术教育中心学校

潘家源

3

河南省

河南省理工中等专业学校

陈国严

4

河南省

河南省理工中等专业学校

刘佳雨

5

江西省

南昌汽车机电学校

邓涛涛

6

江西省

南昌汽车机电学校

陈招胜

7

山东省

德州交通职业中等专业学校

赵冬生

8

山东省

德州交通职业中等专业学校

张俊龙

9

厦门市

集美工业学校

钟少军

10

厦门市

集美工业学校

李子超

11

福建省

福建省漳州第二职业中专学校

戴利鹏

12

福建省

福建省漳州第二职业中专学校

李诗杰

13

河南省

郑州市国防科技学校

李金程

14

河南省

郑州市国防科技学校

刘人豪

15

深圳市

深圳市第二职业技术学校

宋明亮

16

深圳市

深圳市第二职业技术学校

赖辉斌

17

广西壮族自治区

柳州市第一职业技术学校

韦兰东

18

广西壮族自治区

柳州市第一职业技术学校

邹家璇

19

海南省

海南省机电工程学校

符传龙

20

海南省

海南省机电工程学校

郑好养

21

重庆市

重庆市忠县职业教育中心

赵虹非

22

重庆市

重庆市忠县职业教育中心

    

23

青岛市

青岛市城阳区职业中等专业学校

徐聪发

24

青岛市

青岛市城阳区职业中等专业学校

    

25

浙江省

杭州汽车高级技工学校

陈德湖

26

浙江省

杭州汽车高级技工学校

沈钰琦

 

三等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

宁波市

宁波市鄞州职业高级中学

姜龙财

2

宁波市

宁波市鄞州职业高级中学

何林峰

3

广东省

东莞市电子商贸学校

欧志旺

4

广东省

东莞市电子商贸学校

廖国平

5

山东省

日照市科技中等专业学校

刘俊廷

6

山东省

日照市科技中等专业学校

韩永杰

7

广东省

珠海市理工职业技术学校

孙瑞钊

8

广东省

珠海市理工职业技术学校

刘锦荣

9

海南省

海南省高级技工学校

黄钻林

10

海南省

海南省高级技工学校

许宇杰

11

广西壮族自治区

广西交通高级技工学校(广西交通技师学院)

杨周龙

12

广西壮族自治区

广西交通高级技工学校(广西交通技师学院)

薛华杰

13

湖北省

武汉市交通学校

刘庭欢

14

湖北省

武汉市交通学校

谢佳衡

15

深圳市

深圳市宝安职业技术学校

    

16

深圳市

深圳市宝安职业技术学校

何明欢

17

上海市

上海市城市科技学校

熊仕兵

18

上海市

上海市城市科技学校

牛永淼

19

贵州省

贵阳市交通学校

    

20

贵州省

贵阳市交通学校

宋天宇

21

湖南省

长沙汽车工业学校

袁振雄

22

湖南省

长沙汽车工业学校

陈鑫宇

23

四川省

成都汽车职业技术学校

    

24

四川省

成都汽车职业技术学校

白林志

25

吉林省

长春职业技术学校

杨济源

26

吉林省

长春职业技术学校

臧洪飞

27

湖北省

武汉市第二轻工业学校

    

28

湖北省

武汉市第二轻工业学校

郭洋洋

29

陕西省

眉县职业教育中心

王增辉

30

陕西省

眉县职业教育中心

石文鑫

31

湖南省

郴州工业交通学校

    

32

湖南省

郴州工业交通学校

周贤朋

33

北京市

北京市丰台区职业教育中心学校

王海鹏

34

北京市

北京市丰台区职业教育中心学校

    

35

福建省

福建省晋江华侨职业中专学校

    

36

福建省

福建省晋江华侨职业中专学校

谢国连

37

青岛市

胶州市职业教育中心学校

    

38

青岛市

胶州市职业教育中心学校

冷俊生

39

安徽省

安徽省汽车工业学校

滕鑫鹏

40

安徽省

安徽省汽车工业学校

阮金钊

 

 

 

 

 

二十八、汽车营销(中)

1.汽车营销(团体项目 共122人)

 

一等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

指导教师

1

河南省

郑州市国防科技学校

孙翊兴

穆书洋/王    

2

河南省

郑州市国防科技学校

唐瑜辉

穆书洋/王    

3

青岛市

青岛市黄岛区职业教育中心

曲玉丽

    芳/周子夜

4

青岛市

青岛市黄岛区职业教育中心

刘秀峰

    芳/周子夜

5

重庆市

重庆市立信职业教育中心

欧子豪

刘子强/李    

6

重庆市

重庆市立信职业教育中心

    

刘子强/李    

7

重庆市

重庆市江南职业学校

梅鸿举

王文梅/刘友林

8

重庆市

重庆市江南职业学校

何金儫

王文梅/刘友林

9

广东省

东莞市汽车技术学校

吴君丽

余浩铭/李    

10

广东省

东莞市汽车技术学校

陈异霜

余浩铭/李    

11

深圳市

深圳市宝安职业技术学校

林锶音

    隽/王慧丽

12

深圳市

深圳市宝安职业技术学校

施梓丹

    隽/王慧丽

13

浙江省

杭州汽车高级技工学校

    

蔡泽宇/潘淑珍

14

浙江省

杭州汽车高级技工学校

    

蔡泽宇/潘淑珍

15

浙江省

杭州市交通职业高级中学

王乐平

    莉/阙广武

16

浙江省

杭州市交通职业高级中学

汤博溢

    莉/阙广武

17

广东省

东莞理工学校

    

张樱子/王丽琴

18

广东省

东莞理工学校

李强发

张樱子/王丽琴

19

上海市

上海市大众工业学校

    

田凤霞/李    

20

上海市

上海市大众工业学校

王永恒

田凤霞/李    

 

二等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

江苏省

常州刘国钧高等职业技术学校

    

2

江苏省

常州刘国钧高等职业技术学校

徐楚枫

3

福建省

福建省长乐职业中专学校

陈剑龙

4

福建省

福建省长乐职业中专学校

陈德晶

5

江苏省

南京金陵高等职业技术学校

杨小枫

6

江苏省

南京金陵高等职业技术学校

涂星宇

7

黑龙江省

哈尔滨市现代应用技术中等职业学校

关学军

8

黑龙江省

哈尔滨市现代应用技术中等职业学校

    

9

山东省

东明县职业中等专业学校

费晓宁

10

山东省

东明县职业中等专业学校

赵庆兵

11

青岛市

青岛交通职业学校

    

12

青岛市

青岛交通职业学校

    

13

云南省

云南交通技师学院

杨智红

14

云南省

云南交通技师学院

屠靖佳

15

江苏省

无锡汽车工程高等职业技术学校

瞿坷程

16

江苏省

无锡汽车工程高等职业技术学校

许钲浩

17

广东省

广州市交通运输职业学校

    

18

广东省

广州市交通运输职业学校

林津伟

19

浙江省

浙江交通高级技工学校

方唯一

20

浙江省

浙江交通高级技工学校

戴雨婷

21

山东省

寿光市职业教育中心学校

董清曦

22

山东省

寿光市职业教育中心学校

张秀清

23

山东省

德州交通职业中等专业学校

吕林洁

24

山东省

德州交通职业中等专业学校

滕亚芮

25

厦门市

厦门技师学院(中专部)

王佳龙

26

厦门市

厦门技师学院(中专部)

马淑婷

27

湖南省

长沙汽车工业学校

雷劲峰

28

湖南省

长沙汽车工业学校

赵莉芳

29

河南省

濮阳县职业教育培训中心

万珂珂

30

河南省

濮阳县职业教育培训中心

顾广钊

31

大连市

大连市交通口岸职业技术学校

王馨萍

32

大连市

大连市交通口岸职业技术学校

邢美辰

33

上海市

上海市南湖职业学校

胡梦瑶

34

上海市

上海市南湖职业学校

李梦思

35

宁波市

镇海职业教育中心学校

徐慧颖

36

宁波市

镇海职业教育中心学校

周敬怡

37

上海市

上海市城市科技学校

向茴林

38

上海市

上海市城市科技学校

    

39

四川省

四川交通运输职业学校

詹宏毅

40

四川省

四川交通运输职业学校

余可心

 

三等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

贵州省

贵州省交通运输学校

赵雪玲

2

贵州省

贵州省交通运输学校

郝桂庆

3

重庆市

重庆市南川隆化职业中学校

    

4

重庆市

重庆市南川隆化职业中学校

卓焱兵

5

青岛市

胶州市职业教育中心学校

杜祥龙

6

青岛市

胶州市职业教育中心学校

纪秀鹏

7

宁波市

慈溪市锦堂高级职业中学

邱佳城

8

宁波市

慈溪市锦堂高级职业中学

陈佳梦

9

海南省

海南省高级技工学校

    

10

海南省

海南省高级技工学校

李佳泠

11

厦门市

厦门工商旅游学校

蔡依婷

12

厦门市

厦门工商旅游学校

    

13

安徽省

天长市工业学校

    

14

安徽省

天长市工业学校

    

15

广西壮族自治区

广西交通高级技工学校(广西交通技师学院)

    

16

广西壮族自治区

广西交通高级技工学校(广西交通技师学院)

刘瑞利

17

湖北省

武汉市交通学校

周诗瑶

18

湖北省

武汉市交通学校

余昊天

19

福建省

安溪华侨职业中专学校

陈锋婷

20

福建省

安溪华侨职业中专学校

黄文锵

21

深圳市

深圳市龙岗职业技术学校

赖科旭

22

深圳市

深圳市龙岗职业技术学校

李士标

23

湖南省

常德汽车机电学校

江继北

24

湖南省

常德汽车机电学校

段思琪

25

山西省

祁县高级职业中学校

赵哲翔

26

山西省

祁县高级职业中学校

    

27

贵州省

铜仁市碧江区中等职业学校

    

28

贵州省

铜仁市碧江区中等职业学校

    

29

湖北省

荆州市机械电子工业学校

刘宇轩

30

湖北省

荆州市机械电子工业学校

张成林

31

广西壮族自治区

柳州市第二职业技术学校

黄海景

32

广西壮族自治区

柳州市第二职业技术学校

陈坤宏

33

河北省

石家庄交通运输学校

李金华

34

河北省

石家庄交通运输学校

    

35

河南省

河南省交通高级技工学校

郭聚铭

36

河南省

河南省交通高级技工学校

马法宇

37

安徽省

安徽电子工程学校

蒋阿华

38

安徽省

安徽电子工程学校

朱成龙

39

四川省

成都汽车职业技术学校

陈丽萍

40

四川省

成都汽车职业技术学校

尧洪深

41

新疆维吾尔自治区

博尔塔拉职业技术学院(中专部)

    

42

新疆维吾尔自治区

博尔塔拉职业技术学院(中专部)

田科豪

43

贵州省

贵阳市交通学校

罗培风

44

贵州省

贵阳市交通学校

周钰林

45

北京市

北京市昌平职业学校

李龙伟

46

北京市

北京市昌平职业学校

史宝骏

47

陕西省

西安实验职业中等专业学校

秦一凡

48

陕西省

西安实验职业中等专业学校

    

49

吉林省

长春职业技术学校

李莹莹

50

吉林省

长春职业技术学校

邱鑫橦

51

吉林省

吉林机电工程学校

    

52

吉林省

吉林机电工程学校

王紫臣

53

广西壮族自治区

桂平市第一中等职业技术学校

覃灯辉

54

广西壮族自治区

桂平市第一中等职业技术学校

张光宙

55

甘肃省

金塔汽车维修中等专业学校

王金玲

56

甘肃省

金塔汽车维修中等专业学校

商新坤

57

北京市

北京市商业学校

刁阳阳

58

北京市

北京市商业学校

黄天林

59

江西省

江西现代职业技术学院(中专部)

    

60

江西省

江西现代职业技术学院(中专部)

古文华

61

安徽省

芜湖高级职业技术学校

    

62

安徽省

芜湖高级职业技术学校

高程辉

 

二十九、汽车运用与维修

1.车身修复(钣金)( 共64人)

 

一等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

指导教师

1

山东省

日照市科技中等专业学校

孙洪彬

    

2

福建省

龙岩技师学院(中专部)

温旺荣

王嘉斌

3

湖南省

常德汽车机电学校

高源佐

    

4

山东省

临沂市工业学校

丁楷源

班英杰

5

江苏省

江苏省宿迁经贸高等职业技术学校

王登帆

    

6

天津市

天津市东丽区职业教育中心学校

    

许德磊

7

海南省

海南省三亚高级技工学校

陈杨凯

祝金辉

8

厦门市

厦门工商旅游学校

张艺涛

白立业

9

宁波市

宁波市鄞州职业高级中学

朱家辉

    

10

上海市

上海市交通学校

徐浩钧

姚军强

11

浙江省

杭州市乔司职业高级中学

黄晓东

    

 

二等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

宁波市

宁波市鄞州职业高级中学

林大虹

2

北京市

北京市昌平职业学校

王行彬

3

安徽省

皖江职业教育中心学校

邓利军

4

青岛市

青岛交通职业学校

徐志超

5

四川省

成都汽车职业技术学校

徐国鑫

6

河南省

濮阳县职业教育培训中心

崔程飞

7

青岛市

青岛市城阳区职业中等专业学校

    

8

宁波市

慈溪市锦堂高级职业中学

裴体斌

9

深圳市

深圳市新鹏职业高级中学

林泰任

10

天津市

天津市东丽区职业教育中心学校

    

11

安徽省

合肥理工学校

孟意安

12

浙江省

杭州技师学院

徐俊楠

13

厦门市

厦门市集美职业技术学校

颜杭飞

14

浙江省

温岭市职业中等专业学校

王良斌

15

广东省

广州市交通运输职业学校

陈海帆

16

吉林省

长春市机械工业学校

明恒博

17

青岛市

青岛市黄岛区职业教育中心

李英豪

18

重庆市

重庆市两江职业教育中心

    

19

重庆市

重庆市立信职业教育中心

郑文庆

20

江西省

南昌汽车机电学校

邓旭辰

21

河南省

郑州市国防科技学校

    

 

三等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

陕西省

秦都区职业教育中心

赵嘉磊

2

北京市

北京汽车技师学院

靳子康

3

吉林省

吉林机电工程学校

刘旭亮

4

海南省

海南省机电工程学校

占兴森

5

江苏省

无锡汽车工程高等职业技术学校

张宜硕

6

云南省

云南省玉溪工业财贸学校

郭汝聪

7

江西省

南昌汽车机电学校

李文豪

8

宁夏回族自治区

灵武市职业教育中心

马鸿逵

9

新疆维吾尔自治区

吉木萨尔中等职业技术学校

努尔哈孜·努尔卡里力

10

湖北省

武汉市交通学校

张志锋

11

广东省

佛山市顺德区中等专业学校

唐天德

12

江苏省

南京金陵高等职业技术学校

王伟伟

13

安徽省

阜阳技师学院

刘付阳

14

四川省

北川羌族自治县七一职业中学

    

15

湖北省

荆州市机械电子工业学校

    

16

青海省

西宁市第一职业技术学校

李贵凯

17

大连市

大连天巳汽车中等职业技术学校

    

18

湖南省

长沙汽车工业学校

    

19

深圳市

深圳市龙岗职业技术学校

    

20

贵州省

贵州省交通运输学校

陈必龙

21

重庆市

重庆市立信职业教育中心

熊小龙

22

山东省

德州交通职业中等专业学校

董吉辰

23

湖南省

长沙汽车工业学校

王双驹

24

辽宁省

鞍山市交通运输学校

刘忠成

25

上海市

上海市大众工业学校

陈春祥

26

上海市

上海市杨浦职业技术学校

    

27

厦门市

厦门工商旅游学校

张志成

28

海南省

海南省机电工程学校

冯俊霖

29

辽宁省

鞍山市交通运输学校

赵纯启

30

吉林省

长春职业技术学校

孙佳秋

31

广西壮族自治区

南宁市第四职业技术学校

蒋永晟

32

贵州省

贵州省交通运输学校

    

 

2.车身涂装(涂漆)( 共65人)

 

一等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

指导教师

1

江苏省

无锡汽车工程高等职业技术学校

赵后孝

倪群群

2

宁波市

宁波市鄞州职业高级中学

江龙贵

叶诚昕

3

江苏省

南京金陵高等职业技术学校

    

    

4

山东省

德州交通职业中等专业学校

王学伟

覃世文

5

上海市

上海市交通学校

邱倞骢

华德余

6

山东省

日照市科技中等专业学校

孙华龙

    

7

上海市

上海市曹杨职业技术学校

    

    

8

江西省

江西省电子信息工程学校

黄辉龙

刘小荣

9

重庆市

重庆市立信职业教育中心

苏中阳

    

10

浙江省

浙江交通高级技工学校

何飞翔

    

11

深圳市

深圳市第二职业技术学校

阿德扎提·阿迪哈孜

郑灿彬

 

二等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

江苏省

江苏省宿迁中等专业学校

    耀

2

湖北省

武汉市交通学校

张宇哲

3

贵州省

贵州省交通运输学校

余飞洋

4

浙江省

杭州技师学院

胡一超

5

广东省

东莞市汽车技术学校

刘永杰

6

贵州省

贵州省交通运输学校

    

7

青岛市

青岛市城阳区职业中等专业学校

    

8

福建省

福建理工学校

    

9

厦门市

厦门市集美职业技术学校

杨超雄

10

四川省

成都汽车职业技术学校

    

11

重庆市

重庆市江南职业学校

    

12

湖北省

武汉市第二轻工业学校

冀江浩

13

湖北省

武汉市交通学校

程亮节

14

厦门市

集美工业学校

聂宗毅

15

安徽省

阜阳技师学院

李奔腾

16

广东省

东莞市汽车技术学校

龚照强

17

青岛市

青岛经济技术开发区职业中等专业学校

张家瑞

18

山东省

德州交通职业中等专业学校

杨世佳

19

宁波市

慈溪市锦堂高级职业中学

刘涵波

20

四川省

北川羌族自治县七一职业中学

候国富

21

内蒙古自治区

呼和浩特市汽车工程职业技术学校

    

22

北京市

北京汽车技师学院

曹晨阳

 

三等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

浙江省

温州市职业中等专业学校

王俊杰

2

海南省

海南省高级技工学校

韩江光

3

河南省

河南省工业科技学校

张景松

4

湖南省

常德汽车机电学校

肖鹏程

5

福建省

福建三明林业学校

邓宗培

6

辽宁省

锦州市机电工程学校

何思远

7

深圳市

深圳市龙岗职业技术学校

    

8

河北省

保定市第四职业中学

    

9

新疆维吾尔自治区

霍尔果斯中等职业学校

    

10

广东省

广州市交通运输职业学校

    

11

贵州省

铜仁市碧江区中等职业学校

周元超

12

新疆生产建设兵团

第一师阿拉尔职业技术学校

翟云冲

13

江西省

南昌汽车机电学校

熊炳海

14

安徽省

皖江职业教育中心学校

王豪晴

15

安徽省

皖江职业教育中心学校

    

16

新疆维吾尔自治区

伊犁技师培训学院中专部

张海洋

17

大连市

大连天巳汽车中等职业技术学校

杜鹏超

18

天津市

天津市东丽区职业教育中心学校

    

19

内蒙古自治区

呼和浩特市汽车工程职业技术学校

武国栋

20

黑龙江省

哈尔滨市现代应用技术中等职业学校

赵志远

21

福建省

福建省柘荣职业技术学校

郭俊杰

22

重庆市

重庆市立信职业教育中心

    

23

河南省

睢县职业技术教育培训中心

朱月关

24

深圳市

深圳市龙岗职业技术学校

梁及上

25

天津市

天津市东丽区职业教育中心学校

顾尊尊

26

吉林省

长春职业技术学校

陈艳超

27

宁夏回族自治区

宁夏交通学校

张志强

28

江西省

南昌汽车机电学校

    

29

云南省

昆明市晋宁区职业高级中学

    

30

内蒙古自治区

内蒙古环成职业技术学校

    

31

河南省

郑州市国防科技学校

王天赐

32

新疆维吾尔自治区

吉木萨尔中等职业技术学校

马亚军

 

3.汽车机电维修( 共86人)

 

一等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

指导教师

1

宁波市

宁波市鄞州职业高级中学

    

孙航雨

2

宁波市

宁波市鄞州职业高级中学

王义恒

孙航雨

3

浙江省

浙江交通高级技工学校

曾志鹏

陈敦有

4

重庆市

重庆市渝北职业教育中心

欧星星

黄成松

5

重庆市

重庆市立信职业教育中心

高立鸿

牟方壮

6

贵州省

贵州省交通运输学校

卯光阳

    

7

贵州省

贵州省交通运输学校

汪先锋

    

8

山东省

山东省潍坊商业学校

    

于永康

9

山东省

德州交通职业中等专业学校

高士昌

    

10

青岛市

青岛市黄岛区职业教育中心

程子豪

戚永升

11

浙江省

杭州汽车高级技工学校

来浙滨

王启文

12

广东省

佛山市顺德区中等专业学校

何司立

罗健章

13

山东省

德州交通职业中等专业学校

    

    

14

河南省

河南省理工中等专业学校

管凯乾

杨胜义

 

二等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

广东省

广州市交通运输职业学校

侯创豪

2

江西省

南昌汽车机电学校

朱卫江

3

重庆市

重庆工商学校

    

4

上海市

上海市交通学校

袁国旭

5

天津市

天津市东丽区职业教育中心学校

王岚岳

6

江苏省

苏州建设交通高等职业技术学校

朱啸宇

7

四川省

四川交通运输职业学校

全鹏丞

8

福建省

福建省长乐职业中专学校

谢云川

9

重庆市

重庆市立信职业教育中心

陈联洪

10

江苏省

南京交通中等专业学校

唐加洋

11

浙江省

湖州交通学校

汪子杰

12

厦门市

厦门技师学院(中专部)

吴泽桦

13

天津市

天津市东丽区职业教育中心学校

    

14

宁波市

余姚市技工学校(余姚市职成教中心学校)

陈海林

15

广东省

佛山市顺德区中等专业学校

梁锐朗

16

黑龙江省

牡丹江市职业教育中心学校

李长乐

17

黑龙江省

哈尔滨市第二职业中学校

林利新

18

山东省

临沂市工业学校

郑双辰

19

湖北省

荆州市创业职业中等专业学校

吴思雨

20

青岛市

青岛市黄岛区职业教育中心

李亚宁

21

河南省

郑州市国防科技学校

赵凯悦

22

宁波市

象山县技工学校

胡林柯

23

湖北省

武汉市交通学校

向超凡

24

辽宁省

营口市农业工程学校

刘开睿

25

浙江省

杭州市临平职业高级中学

莫朱建

26

上海市

上海市交通学校

    

27

湖北省

武汉市交通学校

    

28

新疆维吾尔自治区

莎车县职业技术学校

尔夏提·艾尔肯

29

四川省

成都汽车职业技术学校

陆德意

 

三等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

安徽省

芜湖高级职业技术学校

宋云杰

2

深圳市

深圳市第二职业技术学校

曾胜彬

3

江西省

南昌汽车机电学校

    

4

青岛市

青岛市黄岛区高级职业技术学校

    

5

江苏省

无锡汽车工程高等职业技术学校

纪鸿宇

6

四川省

成都汽车职业技术学校

刘耀木

7

江苏省

南京金陵高等职业技术学校

李文杰

8

深圳市

深圳市宝安职业技术学校

叶泽宏

9

黑龙江省

哈尔滨市汽车职业高级中学校

姜宝龙

10

吉林省

吉林机电工程学校

    

11

河南省

河南省交通高级技工学校

王佳成

12

湖南省

常德汽车机电学校

游海尧

13

辽宁省

营口市农业工程学校

张宝昌

14

海南省

海南省机电工程学校

禤达鸿

15

厦门市

厦门技师学院(中专部)

张智辉

16

青岛市

青岛交通职业学校

孙允展

17

天津市

天津市南洋工业学校

    

18

安徽省

安徽省汽车工业学校

陈如意

19

四川省

四川省宜宾市职业技术学校

袁浩森

20

新疆生产建设兵团

第一师阿拉尔职业技术学校

夏明建

21

湖南省

长沙汽车工业学校

刘进康

22

广东省

佛山市华材职业技术学校

麦榕森

23

安徽省

安徽电子工程学校

陈绪杰

24

黑龙江省

哈尔滨市第二职业中学校

    

25

上海市

上海食品科技学校

赵佳乐

26

深圳市

深圳市第二职业技术学校

阿拉法特·阿合买提江

27

福建省

福建工业学校

林科求

28

厦门市

厦门工商旅游学校

沈伟强

29

厦门市

厦门工商旅游学校

叶辉腾

30

陕西省

眉县职业教育中心

陈振阳

31

贵州省

贵阳市交通学校

李知亮

32

湖南省

长沙汽车工业学校

    

33

甘肃省

金塔汽车维修中等专业学校

肖国鹏

34

陕西省

秦都区职业教育中心

李维豪

35

海南省

海南省三亚高级技工学校

陈小栋

36

云南省

云南省玉溪工业财贸学校

    

37

福建省

福建省龙岩华侨职业中专学校

邹熔庆

38

天津市

天津市交通学校

    

39

吉林省

长春职业技术学校

    

40

安徽省

皖江职业教育中心学校

阮仁俊

41

西藏自治区

林芝市职业技术学校

李永华

42

内蒙古自治区

内蒙古环成职业技术学校

    

43

新疆生产建设兵团

新疆石河子工程技术学校

樊袆锟

 

 

 

 

 

高职

三十二、汽车检测与维修

1.汽车检测与维修(团体项目 共111人)

 

一等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

指导教师

1

吉林省

长春汽车工业高等专科学校

周俊敏

孙雪梅/邱    

2

吉林省

长春汽车工业高等专科学校

杨家旭

孙雪梅/邱    

3

吉林省

长春汽车工业高等专科学校

周金锋

孙雪梅/邱    

4

山东省

山东交通职业学院

王炳琳

    勇/张艳飞

5

山东省

山东交通职业学院

    

    勇/张艳飞

6

山东省

山东交通职业学院

葛玉平

    勇/张艳飞

7

安徽省

安徽机电职业技术学院

杨名昭

    顺/张钱斌

8

安徽省

安徽机电职业技术学院

钮兴勇

    顺/张钱斌

9

安徽省

安徽机电职业技术学院

张玉丛

    顺/张钱斌

10

山东省

潍坊职业学院

    

马福胜/王登强

11

山东省

潍坊职业学院

    

马福胜/王登强

12

山东省

潍坊职业学院

何德祥

马福胜/王登强

13

湖南省

湖南汽车工程职业学院

    

王海波/冯    

14

湖南省

湖南汽车工程职业学院

欧弘飞

王海波/冯    

15

湖南省

湖南汽车工程职业学院

谢陈勇

王海波/冯    

16

四川省

四川交通职业技术学院

    

胡昌宁/文红专

17

四川省

四川交通职业技术学院

颜佳龙

胡昌宁/文红专

18

四川省

四川交通职业技术学院

敬博家

胡昌宁/文红专

 

二等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

湖南省

湖南交通职业技术学院

    

2

湖南省

湖南交通职业技术学院

    

3

湖南省

湖南交通职业技术学院

孟剑锋

4

江西省

江西交通职业技术学院

陶乐辉

5

江西省

江西交通职业技术学院

    

6

江西省

江西交通职业技术学院

    

7

贵州省

贵州电子信息职业技术学院

钟盛宝

8

贵州省

贵州电子信息职业技术学院

    

9

贵州省

贵州电子信息职业技术学院

    

10

安徽省

合肥职业技术学院

李明杰

11

安徽省

合肥职业技术学院

    

12

安徽省

合肥职业技术学院

朱梦杰

13

浙江省

浙江交通职业技术学院

陈海锋

14

浙江省

浙江交通职业技术学院

    

15

浙江省

浙江交通职业技术学院

郑书翔

16

江苏省

南京交通职业技术学院

张恒志

17

江苏省

南京交通职业技术学院

姜辰星

18

江苏省

南京交通职业技术学院

石庆成

19

河南省

河南交通职业技术学院

赵碧博

20

河南省

河南交通职业技术学院

郑瑞立

21

河南省

河南交通职业技术学院

孙永奇

22

辽宁省

大连汽车职业技术学院

董天昊

23

辽宁省

大连汽车职业技术学院

赵浚博

24

辽宁省

大连汽车职业技术学院

董亚菲

25

河北省

邢台职业技术学院

    

26

河北省

邢台职业技术学院

    

27

河北省

邢台职业技术学院

苑伊凡

28

贵州省

贵州交通职业技术学院

张怀鹏

29

贵州省

贵州交通职业技术学院

何江涛

30

贵州省

贵州交通职业技术学院

王万兵

31

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

吕世想

32

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

黄永玩

33

广西壮族自治区

柳州铁道职业技术学院

李燕乐

34

浙江省

浙江经济职业技术学院

    

35

浙江省

浙江经济职业技术学院

白海洋

36

浙江省

浙江经济职业技术学院

汪晓敏

 

三等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

广东省

广东交通职业技术学院

    

2

广东省

广东交通职业技术学院

周义港

3

广东省

广东交通职业技术学院

李国忠

4

北京市

北京交通运输职业学院

安宇航

5

北京市

北京交通运输职业学院

李春勇

6

北京市

北京交通运输职业学院

果能然

7

湖北省

湖北交通职业技术学院

牟亚东

8

湖北省

湖北交通职业技术学院

张明昊

9

湖北省

湖北交通职业技术学院

王雪峰

10

广东省

顺德职业技术学院

何敏涛

11

广东省

顺德职业技术学院

钟展浩

12

广东省

顺德职业技术学院

张志豪

13

四川省

四川汽车职业技术学院

陈永江

14

四川省

四川汽车职业技术学院

刘云天

15

四川省

四川汽车职业技术学院

徐泽东

16

陕西省

陕西交通职业技术学院

    

17

陕西省

陕西交通职业技术学院

来李愿

18

陕西省

陕西交通职业技术学院

    

19

吉林省

长春职业技术学院

    

20

吉林省

长春职业技术学院

宋金良

21

吉林省

长春职业技术学院

张宇航

22

甘肃省

兰州石化职业技术学院

包党强

23

甘肃省

兰州石化职业技术学院

赵康康

24

甘肃省

兰州石化职业技术学院

杨扉扉

25

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

王胜德

26

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

覃云飞

27

广西壮族自治区

广西交通职业技术学院

    

28

江苏省

扬州工业职业技术学院

    

29

江苏省

扬州工业职业技术学院

杜天德

30

江苏省

扬州工业职业技术学院

竺宇涛

31

河南省

新乡职业技术学院

    

32

河南省

新乡职业技术学院

畅伟闯

33

河南省

新乡职业技术学院

    

34

江西省

江西机电职业技术学院

邱星根

35

江西省

江西机电职业技术学院

左文强

36

江西省

江西机电职业技术学院

朱宗晟

37

天津市

天津职业大学

李浩荣

38

天津市

天津职业大学

    

39

天津市

天津职业大学

刘帅雄

40

山西省

山西机电职业技术学院

    

41

山西省

山西机电职业技术学院

    

42

山西省

山西机电职业技术学院

阴晓森

43

福建省

福州职业技术学院

夏炎清

44

福建省

福州职业技术学院

林奕浈

45

福建省

福州职业技术学院

肖博文

46

陕西省

西安航空职业技术学院

张圣祺

47

陕西省

西安航空职业技术学院

    

48

陕西省

西安航空职业技术学院

    

49

福建省

福建船政交通职业学院

林跃腾

50

福建省

福建船政交通职业学院

王荣亮

51

福建省

福建船政交通职业学院

曾锦添

52

重庆市

重庆工商职业学院

    

53

重庆市

重庆工商职业学院

周明亮

54

重庆市

重庆工商职业学院

    

55

黑龙江省

黑龙江旅游职业技术学院

    

56

黑龙江省

黑龙江旅游职业技术学院

曲嘉宝

57

黑龙江省

黑龙江旅游职业技术学院

孙文强

 

 

 

 

 

三十一、现代电气控制系统安装与调试

1.现代电气控制系统安装与调试(团体项目 共124人)

 

一等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

指导教师

1

重庆市

重庆公共运输职业学院

尹欣然

龚清林/王    

2

重庆市

重庆公共运输职业学院

曹少全

龚清林/王    

3

江苏省

常州机电职业技术学院

朱新淼

    青/马    

4

江苏省

常州机电职业技术学院

    

    青/马    

5

贵州省

贵州电子信息职业技术学院

    

杨育彪/常开洪

6

贵州省

贵州电子信息职业技术学院

梁宇晨

杨育彪/常开洪

7

湖南省

长沙航空职业技术学院

李子安

彭小平/李广兵

8

湖南省

长沙航空职业技术学院

    

彭小平/李广兵

9

江苏省

常州轻工职业技术学院

曾凡忠

黄祥源/薛建斌

10

江苏省

常州轻工职业技术学院

刘贵虎

黄祥源/薛建斌

11

河南省

河南工业职业技术学院

许昊鹏

朱清智/李    

12

河南省

河南工业职业技术学院

张世通

朱清智/李    

13

浙江省

宁波职业技术学院

    

夏冰冰/陈    

14

浙江省

宁波职业技术学院

王南奇

夏冰冰/陈    

15

江苏省

南京工业职业技术学院

符冬国

陈亚琳/吴    

16

江苏省

南京工业职业技术学院

蒋志伟

陈亚琳/吴    

17

重庆市

重庆三峡职业学院

    

蒋发伦/谭    

18

重庆市

重庆三峡职业学院

    

蒋发伦/谭    

19

山东省

烟台职业学院

李本彪

钟苏丽/栾春光

20

山东省

烟台职业学院

赵英杰

钟苏丽/栾春光

 

二等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

湖南省

湖南铁道职业技术学院

    

2

湖南省

湖南铁道职业技术学院

    

3

北京市

北京电子科技职业学院

黄筱誉

4

北京市

北京电子科技职业学院

张朋朋

5

湖北省

长江工程职业技术学院

    

6

湖北省

长江工程职业技术学院

游朝阳

7

陕西省

西安航空职业技术学院

    

8

陕西省

西安航空职业技术学院

李佳元

9

浙江省

义乌工商职业技术学院

龚新宇

10

浙江省

义乌工商职业技术学院

夏明豪

11

山东省

德州职业技术学院

陈长超

12

山东省

德州职业技术学院

李文浩

13

重庆市

重庆能源职业学院

    

14

重庆市

重庆能源职业学院

    

15

北京市

北京劳动保障职业学院

    

16

北京市

北京劳动保障职业学院

席哲亮

17

山东省

潍坊职业学院

杨志强

18

山东省

潍坊职业学院

汪鹏飞

19

天津市

天津机电职业技术学院

    

20

天津市

天津机电职业技术学院

邵馗津

21

浙江省

金华职业技术学院

袁晓鹏

22

浙江省

金华职业技术学院

陈熙恩

23

山东省

山东交通职业学院

李存峰

24

山东省

山东交通职业学院

    

25

福建省

闽西职业技术学院

沈建杰

26

福建省

闽西职业技术学院

江文彬

27

江西省

江西旅游商贸职业学院

闵祖俊

28

江西省

江西旅游商贸职业学院

    

29

广东省

广州铁路职业技术学院

郭少勇

30

广东省

广州铁路职业技术学院

莫锋宏

31

青海省

西宁城市职业技术学院

李宝庭

32

青海省

西宁城市职业技术学院

李积鹏

33

湖南省

长沙民政职业技术学院

邓必飞

34

湖南省

长沙民政职业技术学院

    

35

内蒙古自治区

锡林郭勒职业学院

薛向龙

36

内蒙古自治区

锡林郭勒职业学院

王利杰

37

江西省

江西环境工程职业学院

徐振阳

38

江西省

江西环境工程职业学院

谢林君

39

广东省

广东机电职业技术学院

姬韬智

40

广东省

广东机电职业技术学院

沈德为

41

安徽省

安徽工商职业学院

金王建

42

安徽省

安徽工商职业学院

倪文杰

 

三等奖

 

序号

代表队

学校

姓名

1

湖北省

武汉铁路职业技术学院

    

2

湖北省

武汉铁路职业技术学院

张鑫焱

3

山西省

山西工程职业技术学院

郭晓鹏

4

山西省

山西工程职业技术学院

    

5

四川省

四川航天职业技术学院

    

6

四川省

四川航天职业技术学院

欧金林

7

山西省

山西职业技术学院

贾云飞

8

山西省

山西职业技术学院

荆泽川

9

天津市

天津电子信息职业技术学院

    

10

天津市

天津电子信息职业技术学院

张彦龙

11

重庆市

重庆工业职业技术学院

邓雪刚

12

重庆市

重庆工业职业技术学院

萧雨林

13

新疆生产建设兵团

兵团兴新职业技术学院

闫金梁

14

新疆生产建设兵团

兵团兴新职业技术学院

李刚刚

15

江苏省

江苏联合职业技术学院

刘子豪

16

江苏省

江苏联合职业技术学院

陈季江

17

河南省

许昌电气职业学院

    

18

河南省

许昌电气职业学院

崔帅锋

19

陕西省

陕西机电职业技术学院

    

20

陕西省

陕西机电职业技术学院

李念霖

21

福建省

黎明职业大学

黄洪伟

22

福建省

黎明职业大学

卢艺智

23

湖北省

湖北三峡职业技术学院

    

24

湖北省

湖北三峡职业技术学院

刘晓林

25

山西省

晋中职业技术学院

杨卓栋

26

山西省

晋中职业技术学院

    

27

福建省

福建船政交通职业学院

张俊宏

28

福建省

福建船政交通职业学院

龚德汶

29

安徽省

芜湖职业技术学院

    

30

安徽省

芜湖职业技术学院

李梦杰

31

辽宁省

辽宁机电职业技术学院

王俊博

32

辽宁省

辽宁机电职业技术学院

    

33

山西省

山西煤炭职业技术学院

张健平

34

山西省

山西煤炭职业技术学院

王旭彦

35

安徽省

安徽机电职业技术学院

王伟杰

36

安徽省

安徽机电职业技术学院

周亚军

37

四川省

成都工贸职业技术学院

任雨萍

38

四川省

成都工贸职业技术学院

    

39

浙江省

温州职业技术学院

何蒙天

40

浙江省

温州职业技术学院

罗冠超

41

黑龙江省

黑龙江农业经济职业学院

    

42

黑龙江省

黑龙江农业经济职业学院

王东志

43

上海市

上海东海职业技术学院

李雪岩

44

上海市

上海东海职业技术学院

    

45

吉林省

吉林电子信息职业技术学院

杜子健

46

吉林省

吉林电子信息职业技术学院

宋晨阳

47

辽宁省

辽宁省交通高等专科学校

仇雅杰

48

辽宁省

辽宁省交通高等专科学校

于志友

49

云南省

云南机电职业技术学院

    

50

云南省

云南机电职业技术学院

周明江

51

河北省

河北机电职业技术学院

杨昆龙

52

河北省

河北机电职业技术学院

    

53

贵州省

贵州农业职业学院

    

54

贵州省

贵州农业职业学院

    

55

湖南省

常德职业技术学院

    

56

湖南省

常德职业技术学院

    

57

广东省

深圳职业技术学院

张子谦

58

广东省

深圳职业技术学院

朱凯威

59

广东省

佛山职业技术学院

陈永明

60

广东省

佛山职业技术学院

张建群

61

河南省

郑州铁路职业技术学院

马金喜

62

河南省

郑州铁路职业技术学院

    


【相关阅读】

发动机有哪几种类型?分别有什么特点tel:4000077172

汽车维修知识,常见的汽车发动机故障维修办法欢迎咨询中华汽车网校


二手车评估师职业测试@chinaadec.com




姓名: 联系电话: 验证码:看不清?请点击

专注二手车评估培训8年/汽车教育品牌学校

中华汽车网校官方微博 中华汽车网校头条号 中华汽车网校百家号 中华汽车网校官方微信